Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
30.08.2013 09:41

Что дают приседания. Спорт.

Что дают приседания
Приседания наверное одно из самых не любимых упражнений, тех ребят кто только начинают ходить в тренажерный зал. Дело в том что это очень энергозатратное и выматывающие упражнение и порой после хорошего приседа сил проработать другие мышцы просто не остается.

Но приседания со штангой на плечах при правильной технике, является одним из эффективных способов задействовать большое количество мелких и крупных мышц и дать хороший толчок мышечному росту.

Так что же дают нам приседания:

- Это базовое упражнение на ноги и в первую очередь присед растит мышечную массу всей нижней половины тела.
- Отлично прорабатываются ягодицы, а женщины как известно любят подтянутые попки.
- При приседаниях очень хорошо прорабатывается пресс.
- Многие известные спортсмены считают что при приседаниях в кровь поступает большое количество тестостерона и других гормонов, правда это или нет к сожалению точно не известно, но хочется в это верить.

Если раньше вы избегали этого упражнения в зале, то этих четырех причин достаточно чтобы начать приседать. В следующий раз я расскажу как избежать неприятных ощущений при давлении штанги на позвоночник во время приседаний.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.