Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
18.06.2013 06:04

Россия сложила полномочия чемпионок Европы. Спорт.

Россия сложила полномочия чемпионок Европы
Победа сборной Испании над Швецией в заключительном матче группы В на первом групповом турнире Евробаскета предопределила бесславный вылет сборной России. Действующие чемпионки Европы, уступив в первых двух матчах турнира, в понедельник обыграли Италию с разницей "+6", притом что выход в следующий этап гарантировала победа с разницей "+7". После этого России оставалось надеяться успех шведок во встрече с Испанией. Главный тренер россиянок Альфредас Вайнаускас пообещал подать в отставку, если команда не пройдет во 2-й групповой турнир. Добавим, что впервые в своей истории сборная России не вышла в четвертьфинал Евробаскета.

Ванн (Франция)

Чемпионат Европы

1-й групповой турнир

3-й тур

Группа В

Швеция - Испания - 49:73 (16:12, 14:18, 10:19, 9:24)

Ш: Элдербринк (10).

И: Литтл (17+17 подборов), Торренс (14).

Женская сборная России: худший результат в отечественной истории

Женская сборная России под руководством Альфредаса Вайнаускаса, не сумев преодолеть барьер первого группового турнира на чемпионате Европы-2013 во Франции, показала худший результат в истории отечественного баскетбола. Россиянки, которые не вошли в число 12 сильнейших команд Старого света, впервые не смогли попасть в 1/4 финала Евробаскета. Ранее самым громкой неудачей стало седьмое место в 1993 году. При этом сборная СССР 22 раза участвовала в чемпионатах континента и добыла 21 "золото", лишь раз довольствовавших серебром.

Таким образом, Россия бесславно сложила с себя полномочия чемпионок Европы и теперь не сыграет на чемпионате мира в Турции-2014.

Россия не попала на чемпионат мира-2014

Женская сборная России, провалившись на Евробаскете-2013, теперь не выступит на чемпионате мира-2014 в Турции. Напомним, что подопечные Альфредаса Вайнаускаса на 1-м групповом турнире уступили Испании и Швеции, а также не сумели победить Италию с нужной разницей "+7". Заняв четвертое место в группе, россиянки не вошли в число 12 команд, которые продолжат борьбу за место в плей-офф.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.