Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
20.05.2013 09:08

Широков и "Зенит": роман окончен?. Спорт.

Широков и "Зенит": роман окончен?
Кто знает, не станет ли матч с "Волгой" последним для Романа Широкова в "Зените".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Уйти из "Зенита" именно так, а никак иначе, мог только Широков. Его агент, правда, поспешил сказать, что инцидент на будущее игрока в клубе никак не повлияет, но, на мой взгляд, после такого оставаться в этом городе и клубе просто бессмысленно. Да и очень уж символичным получилось "прощание". Иначе как жирной кляксой его не назовешь.

Полчаса с небольшим, которые Широков провел на поле, вобрали в себя все, что когда-либо было в отношениях этого футболиста и "Зенита". Он не попал в стартовый состав, потому что туром ранее не подал руки главному тренеру – самый свежий пример в далеко несвежей истории. Он вышел на замену, и трибуны засвистели, как уже не раз свистели до этого. Кто первый начал? А бог его знает! Цепь взаимных упреков и оскорблений, приправленных матом и угрозами, тянется так давно и выглядит так неприглядно, что понять первопричину, наверное, уже не сможет никто.

Затем Широков забил гол, как часто забивал раньше, причем в комбинации, начатой им самим, с такой, каких было много и в прошлом. А потом продемонстрировал жест, за который и был удален с поля. Это, пожалуй, единственное, что мы видели в его исполнении впервые. Словами нехорошими фанатов называл – как всех вместе, так и отдельных представителей, а вот показывать подобное – не показывал. Довели? Именно так теперь говорят сторонники Широкова. Ранимая душа и все такое прочее. Возможно.

Как написал в своем твиттере бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов: "Широкова заберет любой клуб с потрохами". Наиболее реальным вариантом и вместе с тем идеально продолжающим конфликтную линию с активной частью болельщиков "Зенита" представляется "Динамо". Это самый принципиальный, с точки зрения питерских трибун, соперник, и переход туда Широкова добавил бы перчинки в непростые отношения двух команд. С другой стороны, с кем у "Зенита" они простые? Так что, куда ни перейди Широков – к примеру, в "Спартак" или ЦСКА, будет весело. Но вот если останется, будет уже не до веселья. Прежде всего ему самому.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.