Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
15.04.2013 18:01

Фитнес и бодибилдинг – дань моде и здоровому образу жизни. Спорт.

Фитнес и бодибилдинг – дань моде и здоровому образу жизни
В наше современное время, когда фитнес стал очень популярным и все хотят быть такими как фитнес модели с глянцевых обложек журналов. Такой популяризации способствуют фильмы, пресса, журналы, призывы о здоровом образе жизни, мода с ее канонами и эталонами. Много людей устремляются в спортивные залы, чтобы работать над собой, над своим телом и быть похожими на фитнес моделей, иметь такое же тело как у них, и соответственно вызывать зависть у своих друзей и восхищение у знакомых подруг и женщин.

Задумав начать заниматься фитнесом или бодибилдингом, Вы обходите спортивные залы у себя в районе, смотрите какой зал более просторный, более ухоженный, присматриваетесь, где недавно сделан ремонт помещения, и где стоит более новое и современное спортивное оборудование. Всегда приятно, когда ты занимаешься фитнесом или бодибилдингом в зале с недавно сделанным косметическим ремонтом и пока еще новеньким спортивным оборудованием. В таком спортзале чувствуешь легкость пребывания и легкость вздоха, а новенькое оборудование привлекает своей аккуратностью и безупречной работоспособностью.

Выбрав подходящий для Вас спортзал, Вы начинаете аккуратно, но со рвением формировать свое тело. В этом Вам помогают тренеры зала, которые напишут Вам программу тренировок, подскажут как правильно выполнять то или иное упражнение, сколько подходов делать и сколько раз в каждом подходе, как долго заниматься физическими нагрузками и прочее. Занимаясь в спортзале нужен настрой на будущий результат, осознание того, что придется долго и изнурительно поработать, прежде чем придет хоть какой-то результат. Придется следить не только за своими физическими нагрузками и правильно делать упражнения, но и следить за своим правильным питанием в течение всего времени, пока вы строите свое тело. Это тяжелый труд и не каждый готов все это выдержать долгое время. Только упорство и сильное желание стать таким, как те ребята и девушки с журналов по фитнесу и бодибилдингу помогает преодолевать все эти тяготы постоянных нагрузок и контроля есть как хочется.

А вообще, надо полюбить здоровый образ жизни, постоянную работу над собой и своим телом, заботу о правильном питании. И тогда Вы будете заниматься с удовольствием, без морального напряга и сами хотеть бежать в спортзал, т.к ваше тело будет постоянно требовать нагрузки, а Ваша энергия будет требовать выхода наружу!

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.