Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
03.04.2013 09:18

Креатин – лучший помощник в период интенсивных тренировок!. Спорт.

Креатин – лучший помощник в период интенсивных тренировок!
Упорные силовые тренировки – залог реального результата в наборе мышечной массы. Отдавая себя без остатка, вы поднимаете вес за весом, делаете подход за подходом и подтягиваетесь раз за разом. Вы готовы свернуть горы для достижения результата, но в один момент ваши мышцы отказываются вам подчиняться. Это значит, что мышцы истратили свой энергетический запас. Мышечная усталость – главный тормоз вашего мышечного развития, сдерживающий фактор эффективного набора массы.

Есть способ избежать этого. Креатин – азотосодержащее соединения, способное постоянно подпитывать ваши мышцы энергией в период интенсивных тренировок, давая вам возможность преодолеть все возможные и невозможные границы в наборе мышечной массы. Креатин поддержит ваши мышечные ткани и ускорит их восстановление.

Креатин – это 100% натуральное соединение, никакой химии!

95% содержащегося в организме человека креатина приходится на мышечные ткани. Креатин содержится в таких продуктах питания, как говядина, тунец, лосось и сельдь. Если вы нацелены на мышечный рост, вам просто необходимо ввести в свой рацион креатин содержащие продукты. Однако, сегодня производители спортивного питания сделали креатин максимально доступным, предлагая широкий выбор добавок на основе креатина.

Роль креатина в производстве энергии:

В качестве первоисточника энергии в организме выступает макроэргическое соединение АТФ или аденозинтрифосфат. АТФ – это химическое соединение, содержащее в себе связи, которые под воздействием гидролиза высвобождают большое количество энергии. Организм в состоянии самостоятельно производить АТФ, но в период интенсивных тренировок он просто не успевает синтезировать АТФ в достаточном количестве.

Различные креатиновые добавкиАТФ, высвобождая энергию, теряет одну из своих молекул фосфата, превращаясь в АДФ (аденозиндифосфат). АДФ не в состоянии производить энергию. Для получения энергии АДФ должна получить одну молекулу фосфата, перейдя снова в АТФ. В организме креатин присутствует в виде креатинфосфата, который жертвует своей молекулой фосфата для образования АТФ, тем самым способствуя высвобождению энергии.


Принимая дополнительно креатин, вы сможете значительно увеличить энергетический запас в период интенсивных тренировок, сделав их более плодотворными!

Благодаря креатину вы получите:
  •     Увеличение мышечной силы;
  •     Снижение ощущений мышечной усталости;
  •     Ускоренное восстановление;
  •     Увеличение мышечной выносливости;
  •     Качественную гидратацию.
Роль креатина в восстановлении и мышечном росте:

Креатин способствует ускорению процессов восстановления мышечных тканей и торможению образования молочной кислоты. В период интенсивных тренировок, происходит распад гликогена, результатом которого является образование молочной кислоты. Креатинфосфат по отношению к выработке молочной кислоты играет роль буфера или блокиратора.

Креатин также способствует гидратации мышечных клеток, как необходимого условия в синтезе мышечного белка, образуя новые мышечные волокна. Качественный рост мышечной массы не возможен без новых мышечных тканей.

Источники креатина:

Рынок спортивного питания на сегодняшний день обилен разновидностью креатиновых добавок. Моногидрат креатина является наиболее распространённым источником креатина. Также большой популярностью среди атлетов пользуется буферизированный креатин и комплексный креатин, представляющий собой несколько источников креатина, объединённых в одном комплексе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.