Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
13.03.2013 06:10

Россия станет чемпионом мира по футболу через 50 лет. Спорт.

Россия станет чемпионом мира по футболу через 50 лет
Министр спорта и бывший президент Российского футбольного союза Виталий Мутко оценил шансы сборной России стать чемпионом мира в ближайшее время. По его словам, это может случиться к 2063 году.

"Мы — единственная страна в мире, имеющая государственную программу развития футбола. Ежегодно тратим один миллиард двести миллионов рублей. Есть программа развития полей с искусственным газоном — по ней строится 30-35 полей ежегодно. Надо, чтобы каждая из 1500 футбольных школ в стране имела такое поле.

Меня президент спрашивает: когда будете выигрывать в футбол? В год мы строим 30 полей. Вот и считайте: чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет", - приводит слова Мутко "Московские Новости".

Отметим, что другой бывший президент РФС Сергей Фурсенко обещал, что Россия станет чемпионом мира уже в 2018 году, когда мировое первенство по футболу будет принимать именно наша страна.

Ранее В.Мутко рассказал, что чемпионат мира 2018 года обойдется России более чем в 150 миллиардов рублей. Данная сумма заложена в программу "Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.