Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
25.01.2013 09:58

Хоккеист "Динамо" повторил уникальный "гол Гранлунда". Спорт.

Хоккеист "Динамо" повторил уникальный "гол Гранлунда"
В нашем традиционном хит-параде представлены самые интересные события в спорте, как хоккеист рижского "Динамо" шокировал зрителей "голом Гранлунда", как Серена Уильямс сыграла весьма неаккуратно, ударив себя ракеткой по лицу, как вратарь сборной Конго исполнил "танец пятой точки", как футбольный судья сфолил на полузащитнике "Зенита", и, наконец, как баскетболист "Клипперс" нокаутировал рефери по неосторожности.

1. Хоккеист "Динамо" повторил уникальный "гол Гранлунда"

Латышский нападающий рижского "Динамо" Микс Индрашис в концовке матча с ярославским "Локомотивом" сотворил настоящий шедевр. Он исполнил трюк, который принято называть именем финского вундеркинда Микаэля Гранлунда, забившего победный гол России в полуфинале чемпионата мира 2011 года. Индрашис подцепил шайбу крюком клюшки и занес ее в ближний верхний угол ворот — голкиперу в данной ситуации оставалось лишь наблюдать за этим чудом.

2. Серена Уильямс отправила себя в нокдаун ракеткой

Американская теннисистка Серена Уильямс не без приключений выступала на Открытом чемпионате Австралии. По ходу турнира с ней происходили разные нелепые истории. Так, в игре против испанки Гарбины Мугурусы-Бланко теннисная звезда случайно ударила себя по лицу ракеткой, после чего долго пыталась оклематься. Остается только удивляться, как Серена не выбила себе зубы - хотя иногда кажется, что эта спортсменка сделана из стали.

3. Вратарь-юморист устроил "танец пятой точки" после гола

Голкипер сборной Конго Мутеба Кидиаба прекрасно знает, как преподносить себя, любимого, публике. На днях Кидиаба показал миру экзотические танцевальные "па", а произошло это нетривиальное действо во время матча Кубка Африки против сборной Ганы. На 69-й минуте Дьемерси Мбокани сравнял счет с пенальти, и помог конголезцам избежать поражения. Вратарь так обрадовался, что принялся скакать по газону на пятой точке. Выглядело это со стороны презабавно — человек, что называется, и себя порадовал, и развеселил всю планету.

4. Футбольный рефери грязно сфолил на игроке "Зенита"

Чемпион России питерский "Зенит" в этом сезоне не балует своих болельщиков хорошими матчами. Очередная игра завершилась для "сине-бело-голубых" неудачно — на этот раз это была контрольная встреча с донецким "Шахтером". "Зенит" уступил 1:3, при этом по ходу поединка случилась забавная история. Рефери, обслуживавший матч, случайно подкатился под Виктора Файзулина, и тот упал, после чего недоуменно поглядел на судью. Что делать, неприятности "Зенит" преследуют по пятам.

5. Баскетболист с блока послал судью в нокаут

Судье Дереку Ричардсону в матче "Оклахомы" с "Лос-Анджелес Клипперс" крупно не повезло. Баскетболист "Клипперс" Кэрон Батлер вышиб мяч из рук соперника, и снаряд неожиданно угодил в голову несчастного рефери, который от полученного удара свалился с ног. К счастью, с судьей все было в порядке, он отделался легким испугом, и, вероятно, небольшой ссадиной.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.