Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
09.11.2012 00:00

Как научиться драться?. Спорт.

Как научиться драться?
Рано или поздно у каждого парня (а часто и у девушек) возникает желание научиться драться. Отомстить обидчикам, защитить свою вторую половинку, похвастаться силой перед друзьями, просто быть всегда уверенным в себе – причин возникновения этого желания масса. Конечно, парень, умеющий постоять за себя, и у девушек вызывает восхищение, и у представителей сильного пола – уважение. Попытаемся ответить на вопрос, как хорошо научиться драться.

Посещение спортивных секций

Как научиться драться?

В первую очередь, помните о том, что хорошо и быстро научиться драться можно только в одном случае – посещая секцию по одному из видов единоборств. Зачем же тогда читать статью о том, как научиться драться? Хотя бы для того, чтобы правильно подобрать данную секцию!

Для тех, кто хочет хорошо научиться драться, оптимальным видом спортивных занятий станет, безусловно, бокс или кикбоксинг. Именно в боксерской секции вас научат правильно бить руками, поставят удар. Вы также научитесь правильно и вовремя уворачиваться от ударов соперника. Развитая мускулатура и повышенная выносливость станут неоспоримым бонусом регулярных занятий спортом.

Хорошим вариантом для тех, кто пока не знает, как научиться драться, станет и вольная борьба. Это замечательный вариант самозащиты, способствующий развитию гибкости, ловкости, резкости движений, техники контактного боя. Кстати, вольная борьба считается лучшим видом спорта для стремящихся узнать, как научиться драться на улице – ведь именно она ближе всего по своей сути к уличным «потасовкам».

Эффективным контактным единоборством является и дзюдо – в этом виде спорта главной является не сила, а филигранность техники, умение почувствовать соперника. Именно поэтому дзюдо станет отличным вариантом, для тех, кто хочет хорошо научиться драться, но не обладает богатырским телосложением, а также для желающих научиться драться девушек.

А вот популярные в последнее время айкидо, каратэ, кунг-фу, у-шу вряд ли будут актуальны во время уличной драки. Немногие каратисты, вопреки голливудским фильмам, смогут соперничать с боксером. Если вас интересует, как научиться драться на улице, восточные единоборства вряд ли помогут вам в этом – все-таки занятия ими имеют несколько иную цель.

Как научиться драться в домашних условиях?
Как научиться драться?

Намного сложнее научиться драться в домашних условиях, без наличия соперника. Но при большом желании и это возможно. 

Не спешите покупать боксерские перчатки и грушу. Начните с тренировки выносливости: займитесь плаваньем, бегом на дальние дистанции, прыгайте на скакалке. Таким образом, вы подготовите мышцы к будущим тренировкам, отработке ударов.

Сегодня существует множество книг о том, как научиться драться. Однако лучшим вариантом будет просмотр различных видеокурсов на данную тему, благо, их довольно много и в Интернете, и на полках магазинов. Не торопитесь скупать все диски, сначала определитесь, какой вид единоборств вам ближе и зачем вы хотите научиться драться: для развития гибкости и ловкости, для внутренней гармонии или для самозащиты.

Будет совсем неплохо, если заниматься вы будете не одни, а привлечете к занятиям друга или знакомого, тоже жаждущего изучить все премудрости того, как хорошо научиться драться. Конечно, освоить целиком технику того или иного вида спорта в домашних условиях вам не удастся – но ознакомиться и попрактиковать основные приемы самозащиты в уличной драке будет вполне под силу.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.