Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
19.10.2012 00:00

Дамский фитнес. Маленький мир красоты и здоровья. Спорт.

Дамский фитнес. Маленький мир красоты и здоровья
Красота и здоровье были в моде, сколько существует человечество. Ещё Маяковский воспевал фитнес: "Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи". Сам, однако же, курил, волочился за замужней дамой и спортом не злоупотреблял. Но мечта есть мечта. Мужчина всегда хочет быть атлетическим Аполлоном, женщина — грациозной Афродитой. В наше время эта мечта неизбежно приводит обоих в спортзал.

Итак, место действия — обычный московский фитнес-клуб, не слишком пафосный, но хорошо обставленный. Действующий лица — мужчина и женщина в полном расцвете сил, с виду вполне обыкновенные. Все совпадения, разумеется, случайны, а оценки — субъективны.

Два мира, две системы

Мужчина решает заняться своим здоровьем, когда отступать уже некуда. Ведь он не какой-нибудь презренный метросексуал, что бежит в спортзал ради фигуры Дэвида Бккхэма. Решительный момент наступает только тогда, когда избавиться от груза лишних килограммов и накачать мышцы — вопрос жизни и смерти. Например, если на носу пляжный сезон. Тогда-то наш герой, обуреваемый грустными мыслями перед зеркалом, клянётся начать с понедельника новую жизнь. Краткий миг триумфа воли над бережливостью — и вот он уже купил годовой абонемент, торжественно пообещав заниматься каждый день.

Женщина идёт в спортзал, потому что так велят ей чувство прекрасного и стремление к недостижимому идеалу. Проще говоря, потому что ещё ни одному мужу или ухажёру в мире не удалось убедить свою супругу или девушку в том, что она вовсе не толстая. Но в этом огромный плюс женской логики. Дама не дожидается авральной ситуации и действует на упреждение.

Мужчина, собираясь в спортзал, кидает в потрёпанную сумку одежду, которую не жалко выбросить: старые тренировочные штаны "Абибас", заношенную майку для работы на огороде и китайские кеды. А вот девушка-спортсменка про моду не забывает никогда. У неё всегда должны быть стильная сумка и красивый костюм, желательно не один. Кроссовки обязаны сиять белизной. Даже плееру следует лежать в элегантной сумочке, закрепленной на руке. А ещё ведь есть резинка для волос, напульсники... в общем, перед походом в спортзал решительно необходим поход по магазинам.

Наконец, мужчина с женщиной приступают к тренировкам. Джентльмен с первого дня воюет за железные бицепсы и трицепсы. Обливаясь потом и делая ужасное лицо, он мучается с гантелями и признаёт лишь самые брутальные тренажёры.

630 260 

Настоящую леди волнуют другие материи: идеальная талия, стройные ноги и прочие красивости, которых в сознании мужчины, похоже, не существует вовсе. На примете у девушки обязательно есть новые упражнения из глянцевых журналов. Поэтому пока он распугивает других посетителей криками при поднятии штанги, она изгибается у шведской стенки так, что вся мужская часть спортзала выворачивает шеи и таращит глаза.

Мужчина во время занятия ни на секунду не перестаёт гордиться собой. Героически втянув живот, он с умилением смотрит на себя в зеркало — да я почти Шварценеггер! Женщина тем временем грустит, поскольку ей всегда мало: тут у неё лишние сантиметры, здесь недостаточно тонко, там недостаточно округло...


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.