Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
17.09.2012 00:00

Лучшие баскетболисты мира. Спорт.

Лучшие баскетболисты мира
Скорость при передвижении по спортивной площадке, точные и хорошо отрепетированные броски, умение играть командно и слаженно – это, пожалуй, важнейшие правила, которыми должны обладать лучшие баскетболисты мира. Плюс ко всему, большую роль играют физические данные и рост баскетболиста. Не смотря на то, что самые лучшие баскетболисты мира родом из США, где эта игра и зародилась, популярностью баскетбол пользуется во многих странах. В Евролиге больших побед добились российские баскетболисты.

Мы хотим вас познакомить с представителями баскетбола, которые о себе заявили в НБА и других лигах. Итак, самые лучшие баскетболисты мира, давайте познакомимся с ними поближе.

В списке наиболее известных баскетболистов мира самым первым значится Клайд Дрекслер.

Родился в Новом Орлеане, в 1963 году. Является игроком на позициях атакующего защитника, а также легкого форварда. Клайд в 1995 году входил в состав «Хьюстон Рокетс» и в это время в ассоциации назван был чемпионом, а ранее Олимпийским чемпионом в 1992 году. Заслужил прозвище «скользящий» в спортивном мире. 25 трипл-даблов сделал в НБА на протяжении всей своей карьеры, из-за чего а списке НБА занял почетное десятое место. Кстати, в список НБА, как «самый знаменитый игрок в истории» входит именно Клайд. Это все потому, что баскетболист смог за свою карьеру набрать двадцать тысяч очков, он сделал шесть тысяч подборов и шесть тысяч передач.

За «Порттленд» Дрекслер выступал большую часть своей карьеры, после этого перешел в «Хьюстон», принеся ему на чемпионате НБА уже в первом сезоне полную победу. Лучшим баскетболистом мира спортсмена назвали в 1996 году.
Деннис Родман.

В 1961 году родился в городе Трентон. В клубе «Чикаго Булз» начал свою спортивную карьеру, где играли и известные баскетболисты, такие как Скотти Пиппен и Майкл Джордан. Деннис, также играл, кроме «Чикаго Булз», за известные клубы, такие как «Даллас Маверикс» и «Лос-Анджелес Лейкерс». Имеет в баскетбольной лиге довольно много наград. Родман в шоу бизнесе тоже является огромным любимчиком: в разнообразных радио и телешоу он принимает самое активное участие и снялся в фильме, «Колония», в 1997 году, где играл и Жан-Клод Ванн Дам. Также баскетболист, помимо всего выше перечисленного, написал книгу под названием «Хочу быть хуже всех». Занимает в НБА почетную должность тренера с 2000 года.
Джордж Майкен.

Почти во всех профессиональных баскетбольных лигах играл Джордж Майкен, а также в ассоциациях США. Победа в семи чемпионатах на его счету. В рейтинге лучших игроков сезона, Джордж занимал почетное место три раза. Баскетболист, помимо этого, принимал четыре раза участие в матче, в котором играли все известнейшие игроки.

Майкен, после того, как завершил спортивную карьеру, основал Американскую баскетбольную ассоциацию и стал почетным её основателем. Затем основал «Миннесота Тимбервулз», баскетбольную команду, которая в НБА добивается колоссальных успехов уже не один год. В зал славы баскетболистов он был включен в числе пятидесяти лучших игроков НБА и мира.
Коби Брайант.

Родился Коби Брайант в 1978 году в Пенсильвании, в городе Филадельфия. Он является атакующим защитником в «Лос-Анджелес Лейкерз». С 1996 года играет за данную команду, где трижды выигрывал чемпионат НБА вместе с Шакилом О¢Нилом.
Является пятикратным, чемпионом ассоциации и в НБА был назван не один раз самым результативным баскетболистом. Помимо этого, неоднократно выступал за сборную звезд НБА. На Олимпиаде и чемпионате Америки получил золото в 2007-2008 годах. Входит в пятерку самых известных спортсменов десятилетия.
Скотти Пиппен.

Скотти Пиппен является игроком на позиции «легкого» форварда, в команде «Чикаго Булз». В играх НБА приносил победу команде шесть раз. Пиппен, помимо своей команды, играл за сборную США и становился олимпийским чемпионом два раза. Недавно его назвали лучшим баскетболистом, и он был включен в список 50-ти лучших игроков НБА.
Андрей Кириленко.

Хотя по происхождению практически все популярные баскетболисты американцы, все же приятным исключением стал и наш Андрей Кириленко. В 1981 году он родился в городе Ижевске. В Санкт-Петербурге начал свою карьеру, куда переехал вместе с родителями. За сборную города Андрей начал играть именно тут. Команда Кириленко в 1995 году на чемпионате России одержала победу. Баскетболист после этого перешел в ЦСКА. А с известной баскетбольной командой США «Юта Джаз» контракт Андрею предложили уже в 2000 году. Статус лидера Андрею присвоили именно в этой команде.
Шакил О’Нил.

Центровой 216-сантиметровый баскетболист «Финикс Санс» родился в 1972 году в штате Нью-Джерси, в городе Ньюарк. В истории НБА считается одним из лучших спортсменов. В «Лос-Анджелес Лейкерс» начинал свою карьеру. В НБА почетное звание чемпиона получал три года подряд.
Шакил О¢Нил, помимо баскетбола, снялся в фильмах, «Сталь» в 1997 году и «Казаам» в 1996 году, а также выпустил несколько рэп-альбомов.
Майкл Джордан.

В 1963 году родился спортсмен, прозвище которого «ужасный». Играя за «Чикаго Булз» Майкл получил свою первую популярность. К числу лучших баскетболистов мира относился не единожды. Имеет пять званий в номинации, в которую входят лучшие баскетболисты мира. Шесть раз приносил «Чикаго Булз» победу, играя за нее в лиге НБА. В баскетбольной команде «Вашингтон Визардс» Джордан является менеджером с 2000 года, играл за нее в 2003 году.

Это один из немногих игроков, который был признан не единожды лучшим игроком НБА.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.