Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
05.08.2012 08:00

Лето в городе. С пользой и экономией. Спорт.

Лето в городе. С пользой и экономией
Отпуск – лучшее время для того, чтобы на собственном примере доказать, как могут изменить человека пара недель рядом с морем, солнцем и песком. Но часто обстоятельства вынуждают нас проводить заслуженные две недели отдыха дома перед телевизором. Впрочем, совсем не обязательно потакать обстоятельствам. Не зря же говорят, что человек – творец своего счастья. Таким образом, сотворить счастье можно и в душном городе, если знать, куда бежать и что делать.

Вариант первый: образовательный.

Музейный экспонат. Важно, чтобы музей был интересен вам. Нет смысла идти на экспозицию в музей современного искусства, если вы его не понимаете и не принимаете. В таком случае эмоции не могут быть положительными, а значит, вы не сможете вынести из посещения выставки ничего, кроме ощущения бесцельно потраченного времени. Пусть вы давно выучили названия картин Сальвадора Дали, сходить лишний раз – значит, открыть для себя новые грани творчества великого сюрреалиста. Или альтернативный вариант – ищите в интернете художников, которых часто сравнивают с вашим любимым живописцем, и отправляйтесь оценивать самостоятельно.

Курсовая работа. Курсы – это прекрасная идея. Только не повышения квалификации – на время отпуска о работе вы просто обязаны забыть. А вот экспресс-курсы игры на гитаре, живописи или графического дизайна пойдут на пользу вашему самообразованию. Вспомните, чего вам всегда страстно хотелось, но на что из-за головокружительных романов, работы или учебы никогда не хватало времени.

Как знать, возможно, в вас дремлет великий музыкант или график. А если нет, то новые знакомства и отличное настроение вам в любом случае обеспечены.

Экскурсионное бюро. Не обязательно ходить на дорогостоящие и часто однообразные экскурсии. Гораздо интереснее отправиться на экскурсию, которую вы организовываете сами. Для начала отправляйтесь в книжный магазин и ознакомьтесь с туристическими брошюрами и путеводителями по вашему городу. Интернет тоже подойдет. Не исключено, кстати, что совсем рядом с вашим домом окажется историческая достопримечательность, о существовании которой вы даже не подозревали. Изучение истории своего города не только расширяет кругозор, но позволяет любить свой город еще больше, да и вообще полюбить его снова, если вдруг по каким-то причинам - будь то "не те" мужчины, которые постоянно попадаются на вашем пути, или отсутствие перспектив карьерного роста - вы его разлюбили.

630 260
© 2012 Thinkstock 

Вариант второй: расслабленный.

Французский салон. Первое и главное правило каждой девушки – не забывай о себе. А где о вас позаботятся лучше, чем в салоне красоты? Верно, нигде. Поэтому выбираем самый лучший или самый любимый в городе и записываемся по очереди на все процедуры. Нет возможности позагорать? Солярий вам в помощь. В умеренных количествах дозы витамина D еще никому не навредили. Мечтали полежать этим летом на галечном пляже? Массаж горячими камнями расслабит вас быстрее и эффективнее, потому что все будет происходить не бесконтрольно, а под присмотром профессионала. Собирались две недели кататься на водных лыжах и играть в волейбол?

Идите в спортзал, и к началу осени будете обладательницей стройных ног и подтянутых ягодиц. Проще говоря, делайте все и даже немного больше. А если переживаете за свой кошелек, то внимательно изучите акции или сайты с купонами. В летний сезон спрос на услуги салонов красоты резко падает, потому что многие отправляются на моря и дачи. Так что это еще и прекрасный способ сэкономить без ущерба для здоровья.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.