Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
01.08.2014 20:11

МИД РФ: основная часть россиян покинула сектор Газа. Социология и социальные явления.

МИД РФ: основная часть россиян покинула сектор Газа
Основная часть россиян покинула сектор Газа, с оставшимися дипмиссия в Рамалле поддерживает постоянный контакт. Об этом сообщили в МИД РФ.

"В условиях продолжающегося вооруженного противостояния в Газе 31 июля был завершен выезд из сектора в Египет основной части граждан России, а также ряда стран СНГ, обратившихся с просьбой оказать им в этом содействие, - информировали в дипведомстве. - Анклав покинули 75 граждан России, включая восемь крымчан, а также 37 граждан Украины, 17 - Казахстана, пять - Молдавии, пять - Киргизии, четыре - Белоруссии. Всего из Газы выехал 151 человек (в том числе три гражданина ФРГ и пять палестинцев - мужей россиянок)".

"В настоящее время в Газе остаются несколько российских семей (около 50 человек), не пожелавших по ряду причин покинуть сектор, - добавили в министерстве. - С ними российская дипмиссия в Рамалле поддерживает постоянный контакт в целях оказания возможной помощи".

В дипведомстве отметили, что "поэтапный выезд россиян и других иностранцев из зоны конфликта в Газе через КПП "Рафах" на границе с Египтом был организован представительством России в Палестине в координации с российскими посольствами в Каире и Тель-Авиве, израильской стороной и ооновскими структурами на палестинских территориях".

Как подчеркнули в МИД РФ, в Москве "продолжают внимательно отслеживать ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта, уделяя приоритетное внимание вопросу обеспечения безопасности всех находящихся в ней граждан России".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.