Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
04.02.2014 06:51

Скончалась экс-ректор ГИТИСа Марина Хмельницкая. Социология и социальные явления.

Скончалась экс-ректор ГИТИСа Марина Хмельницкая
В Москве скончалась бывший ректор Государственного института театрального искусства, заслуженный деятель искусств Марина Хмельницкая, возглавлявшая вуз с 2000г. по 2009г. О смерти экс-ректора сообщила на своей странице в Facebook педагог ГИТИСа Анна Степанова.

Дата и место похорон пока неизвестны.

В мае 2009г. Министерство культуры досрочно освободило Хмельницкую от обязанностей ректора ГИТИСа. На ее место был назначен основатель Камерного еврейского музыкального театра Юрий Шерлинг. Отметим, что за уволенного руководителя вступился профессорско-преподавательский состав института. Педагоги обратились к высшим руководителям страны, попросив их отменить эти кадровые перестановки.

Спустя год после увольнения Хмельницкой МВД России сообщило, что бывший ректор подозревается в превышении должностных полномочий. Следствие установило, что она незаконно сдавала в аренду помещения общежития ГИТИСа.

Россиийский университет театрального искусства - ГИТИС - один из крупнейших театральных вузов в мире. Учебное заведение основано в 1878г.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.