Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Статьи по Социологии
22.04.2013 08:45

Двойной стандарт. социология и социальные явления.

Двойной стандарт
Почему мы так живём? Почему в богатейшей стране мира существует загадочная черта бедности? Что она означает? Что человек вынужден влачить своё существование едва сводя концы с концами? Или черту, за которой кончается жизнь? Впереди нет никакого просвета. Нет надежды, что кем-то придуманная корзина потребительских товаров наконец-то наполнится. Нет работы, образование исчезло. Ведь что происходит? Каждый год ВУЗы и университеты выпускают тысячи инженеров и специалистов, а работать некому. Потому что образование не качественное, порой дипломы просто куплены, также как и диссертации. Из страны с научными достижениями, Россия превратилась в страну воров и коррупционеров, которая не в состоянии обеспечить себя квалифицированными кадрами. Докатились до того, что даже в школах берут взятки! Разве это было мыслимо в советские времена? Такого даже представит себе невозможно.

Что же теперь? Когда ученик позволяет себе издеваться над учителем, о каком образовании может идти речь? Падение производства привело к тому, что директора заводов выдвигают предложения приглашать инженеров из-за рубежа. Кто поедет к нам – известно! Желающих хоть отбавляй! Страны СНГ с удовольствием поделятся грамотными кадрами. Таким образом, скоро  китайские и узбекские инженеры возглавят наши передовые конструкторские бюро. И нет сомнений, что новаторская мысль закипит в полном объёме. Не оставят нас в беде и западные специалисты. Мы будем приглашать в военную промышленность, космическую, в нано технологии тех, кто давно жаждет экономического развала России. И это произойдёт!

Если немедленно не изменить существующую систему власти. Почему политика президента В.В. Путина обречена на провал? Да потому что за долгие годы существования партии «Единая Россия», которую он поддерживает, власть окончательно дискредитировала себя, свои благие дела и помыслы. Двойные стандарты созданы во всём! В политике, в юриспруденции и экономике, в раздаче должностей и прочее, и прочее, и прочее. Об этом нельзя дальше молчать! Ведь молчание порождает в обществе знак согласия. Откровенная демонстрация, этих самых, двойных стандартов, не приводит к любви и пониманию народа.

Неужели народ, видя, как бережно власть оберегает разрушителя обороноспособности страны Сердюкова, поверит слову о справедливости и неотвратимости наказания? Нет – не поверит! Складывается впечатление, что приглашение в Астраханскую область на рыбалку В.В.Путина И Д.Медведева, сразу избавляет тебя от глупых вопросов прокуратуры. Зачем же вводить двойной стандарт в оценке воровства? Одним можно всё – других за рубль, за решётку. И таких примеров целый ряд! За хищение миллиардов бюджетных средств, а ведь это бюджет целой страны, грабители спокойно разъезжают на дорогих Мерседесах, живут под домашним арестом.

А потом нам говорят о нехватке денег в пенсионном фонде, нет средств, для инвестирования сельского хозяйства, для нужд молодой семьи и.т.д. Можно только представить себе, если бы все эти миллиарды пошли не по карманам чиновников, а на нужды народа и государства! Мы были бы самой богатой и счастливой страной.

Поощрение чиновников в воровстве, нарушает не только конституцию, но и разрушает нравственные устои Руси. Веками складывалось духовное богатство народа. Его берегли и завещали нам наши предки, чтоб помнили, на чём стоит Россия! Применение двойных стандартов подхода к нарушению закона губит личность человека. Ему уже некогда думать о морали, не говоря о том, что бы просто задуматься! Стоит ли тратить жизнь на накопление капитала? Идти по трупам нищего населения, при этом купаясь в роскоши! Великий грех свершает власть, лишая народ нравственности и духовности!

Не является ли двойным стандартом пропаганда свободы слова? В печати разрешается только то, что не противоречит мнению власти. Ярким примером того служит недавний инцидент с «Московским комсомольцем». Народным избранникам не понравилось то, что газета позволила себе назвать вещи своими именами. За что она и подвергается различным гонениям. Но она не открыла новую страницу истории, политическая проституция уже давно бытует в высших эшелонах власти. Депутаты бегают из одной партий в другую, ища свою прямую выгоду, забывая о наказах своих избирателей. И этот пример, тоже говорит о методе двойного стандарта. В любом регионе страны, нельзя напечатать своё открытое не согласие с политикой президента или губернатора.

Огромный ком не прикрытой грязи, лжи и несправедливости, созданный думой и внутренней политикой президента, катится по стране, вынося наружу весь негатив существующей власти. Одних он давит сразу, не позволяя вздохнуть, других оставляет калекой. Почему мы не слышим в речах президента, что конфискация имущества у таких как Сердюков направлена на поддержание нищих и обездоленных? На повышение пенсий и стипендий! Почему сотни миллиардов долларов инвестированных в авиационную промышленность бесследно исчезли? Нет ни самолётов, ни денег!

Нет, власти не до народа. Она чурается его как прокажённого! Кремль пытается сохранить блеск и лоск снаружи, не замечая своей внутренней испорченности. Но, как известно, постепенно раковая опухоль пожирает и самоё себя.

Разрыв между кремлём и обществом растёт. Уже в скором будущем властям придётся вступить в борьбу с нарастающим социальным недовольством. Наиболее влиятельные слои общества не верят в плохо управляемую и коррумпированную политическую систему, где отсутствует плюрализм мнений. Ближайшие годы будут самыми сложными для Владимира Путина. Жёсткие меры Кремля, в ответ на протесты, не могут решить социальные и общественные проблемы которые он сам и создал.

Источник разочарований грозит превратиться в бушующий поток. И выплывут из него только те, кто истинно белеет душой за Россию.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.