Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Статьи по Социологии
17.07.2012 15:00

Ухо недели. Из Дроздов виднее. социология и социальные явления.

Ухо недели. Из Дроздов виднее
Как показывает практика, из Дроздов всё виднее: успешна ли идея сделать из Беларуси заповедник для диктаторов, почему в разных частях земли президент говорит разные вещи, в правильном ли месте мы ищем мозг, а также кто тут главный дилетант.

Об этом — в еженедельном рейтинге цитат от Naviny.by. 

10. Статисты и статистика 

Министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан, говоря о грядущей Олимпиаде, 04.07.2012:

«Думаю, что члены нашей национальной олимпийской сборной не будут статистами в Лондоне, и те задачи, которые стоят перед нами, мы с честью выполним». 

Учитывая, что в Лондон Беларусь посылает почти две сотни человек, а на главные роли претендуют всего 25, статистами кое-кому все же побыть придется. 

9. Все ошибаются 

Начальник департамента судейства и инспектирования Белорусской федерации футбола Андрей Жуков в комментарии «Еврорадио», 04.07.2012: 

«К большому сожалению, у нас ошибаются все судьи во всех матчах». 

К большому счастью, на мировой футбол это не влияет никак. 

8. Только назад! 

Ведущая новостей телеканала СТВ Анастасия Магронова в интервью каналу WTF-TV, говоря о цензуре на телевидении, 06.07.2012:  

«Шаг вправо, шаг влево — расстрел». 

Потому — только назад! 

7. О любопытстве 

Писатель Адам Глобус в интервью «Салідарнасці», 05.07.2012:

«Нармальны чалавек — ён цікаўны. Ты жывеш, пакуль табе цікава. Цікава схадзіць у бардэль, цікава, як тая жанчына займаецца сэксам». 

У нас борделей нет, поэтому удовлетворять свое любопытство белорусы ходят домой. 

6. Международный отжим 

Посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Розмари Томас в интервью БелаПАН накануне своего отъезда из Минска, 05.07.2012:  

«Мы не хотим способствовать повторению этого цикла — сначала выборы, потом политзаключенные и затем попытка использовать политзаключенных для того, чтобы возобновить диалог с Евросоюзом. Это уже, по-моему, третий или четвертый оборот». 

Еще тысячу оборотов и можно включать слив. 

5. Поиски мозга 

Белорусский хоккеист Александр Гальченюк, отец выбранного «Монреалем» под 3-м номером в первом раунде драфта-2012 Алекса Гальченюка, выразил недоумение тем фактом, что ни национальная федерация хоккея, ни минское «Динамо» не проявляют интереса к молодым талантам, 04.07.2012:  

«А потом мы, извините за выражение, ищем в жопе мозг и вопрошаем: где же наши белорусы?». 

Прос…рать, извините за выражение, таланты у нас умеют. А еще лучше умеют тыкать в белорусскость зарубежных спортсменов: Шарапова — наша, Милевский — наш… 

4. Дилетантство 

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина на заседании ЦИК, объясняя отказ в регистрации инициативной группы по изменению избирательного законодательства, 05.07.2012: 

«Мы слишком долго слушали вопрос, подготовленный дилетантами. Все факты свидетельствуют о том, что собрание проводилось с нарушениями, а представленный документ нельзя назвать законопроектом». 

И это сказал человек, засветившийся с перевернутым флагом! 

3. Из Дроздов виднее 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения в Минске Лошицкого усадебно-паркового комплекса, 03.07.2012: 

«Я живу в районе Дроздов, там все создано городом, чтобы можно было отдохнуть. Люди могут гулять не только по асфальту или по брусчатке, но и по травке пройти или проехать на велосипеде. Чисто в человеческом плане я считаю, что город наш комфортный, в том числе и для меня». 

Ну, слава богу, а то мы так волновались, комфортно ли Мясниковичу и прочим чиновникам жить в Царском селе… 

2. Может, дело в климате? 

Александр Лукашенко, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, 02.07.2012:  

«Я все больше и больше, особенно когда уезжаю из страны, возвращаясь, с удивлением читаю или слышу о том, что вот тут Лукашенко — это навсегда, это навечно. В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце. Никакой передачи по наследству власти быть не может». 

Очевидно, в разных частях света мысли президента имеют разную полярность.

1. Заповедник для диктаторов 

Зампредседателя гражданской кампании «Говори правду!» Александр Федута в комментарии «Салідарнасці», 04.07.2012: 

«В Беларуси стараются сделать заповедник советских нравов и традиций, но это уже уходящее, никому не интересно. Последние остатки Советского союза падают, и скоро все про это забудут. А вот сделать заповедник для бывших диктаторов было бы совершенно замечательной идеей. Бакиев у нас уже есть, с многими другими наше высшее руководство дружит, можно использовать образ Слободана Милошевича, Саддама Хусейна, Муамара Каддафи». 

Может, лучше не заповедник, а сафари-парк?


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.