Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
13.07.2014 17:24

Концерт Нила Янга в Тель-Авиве отменен из-за "шквала ракет". Шоу-бизнес.

Концерт Нила Янга в Тель-Авиве отменен из-за "шквала ракет"
Концерт известного канадского музыканта Нила Янга в Тель-Авиве отменен из-за напряженной ситуации в Израиле и секторе Газа, сообщает в воскресенье издание Jerusalem Post со ссылкой на организаторов.

Концерт Янга и группы Crazy Horse, с которой музыкант сотрудничает с конца 60-х годов, был запланирован на четверг в крупнейшем тель-авивском парке Яркон. "С огромным сожалением мы сообщаем, что вынуждены отменить концерт", — заявили организаторы. Представители компании-организатора добавили, что концерт отменен "из-за шквала ракет, которые были выпущены в последние дни", что ставит под угрозу безопасность посетителей мероприятия.

Власти Израиля во вторник начали операцию "Нерушимая скала", направленную против движения ХАМАС. Всего с начала операции, призванной гарантированно и надолго остановить палестинские обстрелы, Армия обороны Израиля нанесла удары по 1 тысячи 320 объектам, включая 735 замаскированных ракетных пусковых установок, 64 базы боевиков, 58 оружейных мастерских и складов, 32 командных пункта. Несмотря на бомбардировки, правящее в анклаве движение ХАМАС и союзные ему группировки продолжают ракетные обстрелы крупнейших городов Израиля. С начала операции, по подсчетам армии, выпущено 809 ракет — в среднем по 160 на каждый день боев. Жертв с израильской стороны нет.

Нил Янг — автор музыки к фильму режиссера Джима Джармуша "Мертвец" (Dead Man) 1995 года, номинированного на приз Каннского кинофестиваля. Также он номинировался на премию "Оскар" в 1994 году за песню к фильму "Филадельфия" (Philadelphia). Музыкант занял 34-ю строчку в списке величайших музыкантов ХХ века, составленном журналом Rolling Stone. Под исполнение Янгом песни "Long May You Run" был погашен олимпийский огонь на церемонии закрытия XXI Олимпийских игр в Ванкувере. Группа Crazy Horse и Нил Янг с перерывами сотрудничают с конца 60-х.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.