Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
13.07.2014 07:12

Высшую награду кинофестиваля в Карловых Варах завоевал фильм грузинского режиссера. Шоу-бизнес.

Высшую награду кинофестиваля в Карловых Варах завоевал фильм грузинского режиссера
Высшую награду 49-го международного кинофестиваля в Карловых Варах - "Хрустальный глобус" - завоевала лента грузинского режиссера Георги Овашвили "Кукурузный остров". Жюри вынесло свое решение вечером в субботу, в последний день работы этого кинофорума.  

"Остров для съемок мы долго и тщетно искали и в конце концов сами построили его посреди озера. Главные роли исполняли турецкий актер и актриса из Южной Осетии. Она не умела плавать, но по роли должна была бросаться в воду", - сказал режиссер, принимая награду.

Лента стала результатом совместного производства пяти стран, включая Чехию. Съемки фильма проводились в Грузии, а монтажом занимались в Праге на киностудии "Баррандов".

Георги Овашвили в 1996 году закончил государственный институт театра и кино в Тбилиси, повышал квалификацию в США на студии Universal. Его первый полнометражный фильм "На другом берегу" был снят в 2009 году.

Международный кинофестиваль в Карловых Варах - самый крупный кинофорум, ежегодно проводимый в Чехии.

В этом году около 200 показанных на нем фильмов смогли посмотреть более 130 тыс. любителей кино, специально приехавших в этот город курорт.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.