Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
06.07.2014 13:14

Три российских фильма получили призы кинофестиваля FRESCO в Армении. Шоу-бизнес.

Три российских фильма получили призы кинофестиваля FRESCO в Армении
Три российских фильма — "МГА", "Второе дыхание" и "Божий дар" получили призы Первого международного кинофестиваля современного искусства и духовно-нравственных фильмов FRESCO, который проходит в Ереване (Армения) с 21 июня по 6 июля, сообщил РИА Новости режиссер Сергей Цысс, ставший одним из лауреатов.

Из шести главных наград три достались российским картинам. Это "МГА" Виктора Гурова, отмеченный в номинации "Лучшее послание "Любовь", "Божий дар" Софии Гевейлер, получивший приз в категории "Лучшее послание "Милосердие", и "Второе дыхание" Цысса.

"В нашем фильме нет слов, а есть только металлический шелест цветов, которые делает главный герой из жестяных банок. Он высаживает их на пустыре и вспоминает, какой была Земля до того, как с ней произошла катастрофа. Что это было? Война или экология? Ему это уже неважно. Поэтому надо беречь наш мир сегодня, таково наше послание", — сказал Цысс.

Режиссер отметил, что его фильм немного шире, чем просто экология или фильм-катастрофа. "Это — научная фантастика и пусть она такою и остается, и мы никогда не увидим гибель собственной планеты. А я очень рад, что мои коллеги из Армении так высоко оценили нашу работу. Спасибо им за приз", — добавил Цысс. Его фильм отмечен в номинации "Лучшее послание "Мир".

По словам президента фестиваля Шагена Назаренко, было прислано 380 картин из 38 стран, из которых к конкурсным показам была допущена 21 работа. Все заявленные фильмы прошли тщательный отбор и в результате наибольшее количество картин конкурсного списка представили участники из России — 16 лент. Лауреаты в остальных номинациях будут объявлены 6 июля.

Как отметил президент киносмотра, организаторы уже начинают готовиться к FRESCO 2015 и впредь будут стараться объединять самых разных людей вокруг созидательного творчества, общих ценностей и положительных эмоций, стимулируя интерес к созданию и развитию духовно-нравственных фильмов и увеличению общественного спроса на них как на важный социально-культурный фактор.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.