В августе Сильвестр Сталлоне назвал Брюса Уиллиса «ленивым и жадным», после того как Уиллис запросил чрезмерно высокий гонорар за съёмки в «Неудержимых 3».
Однако позже Сталлоне признал, что был слишком резок по отношению к товарищу.
По сведениям The Hollywood Reporter, конфликт Сталлоне и Уиллиса имел финансовую подоплёку: продюсеры «Неудержимых 3» предложили Уиллису $3 млн. за съёмки, в то время как он был согласен только на $4 млн. В результате Уиллис выбыл из проекта и был заменён Харрисоном Фордом. Сталлоне шестого августа написал в своём «твиттере»:
Жадность и лень... формула, которая неизбежно приводит к краху карьеры».
Тем не менее Сталлоне, сегодня занятый на съёмках третьих «Неудержимых», признался, что жалеет о своей грубости:
Наш раскол состоялся по причинам исключительно финансовым. Брюс всё равно остался моим другом. То, что я написал тогда, было следствием разочарования. Возможно, мне не стоило делать столь громогласного заявления».
Брюс Уиллис, в свою очередь, ни разу не комментировал этот случай. Релиз третьих «Неудержимых», режиссёром которых является Патрик Хьюз, намечен на следующий год. В продолжении блокбастера вернутся Сталлоне, Стэтхэм, Шварценеггер, Ли и Лундгрен, снимавшиеся в предыдущих частях киносерии, а также сыграют новые звёзды — Харрисон Форд, Милла Йовович, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс и Мэл Гибсон, который исполнит роль злодея.
Уже в октябре Сталлоне появится на больших экранах вместе со Шварценеггером в боевике «План побега», в котором их героям предстоит сбежать из сверхсекретной тюрьмы.
В начале следующего года герой Сталлоне схлестнётся с героем Роберта Де Ниро в комедийном фильме о боксёрах-ветеранах «Забойный реванш».