Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
10.01.2013 11:56

Дэйв Грол объявил состав своей новой супергруппы. Шоу-бизнес.

Дэйв Грол объявил состав своей новой супергруппы
Экс-ударник Nirvana, лидер Foo Fighters Дэйв Грол объявил состав своей новой супергруппы Sound City Players, с которой он выступит на кинофестивале "Санденс". 

Об этом пишет New Musical Express.
В группу помимо него войдут Стиви Никс из Fleetwood Mac, бывшие коллеги по Nirvana Крист Новоселич и Пэт Смеар, лидер Creedence Clearwater Revival Джон Фогерти. Кроме того, ее участниками станут Тэйлор Хокинс, Нэйт Мендел и Крис Шифлетт из Foo Fighters, гитарист группы Cheap Trick Рик Нильсен и ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк.

Группа выступит 18 января 2013 года на кинофестивале "Санденс", куда Грол привезет документальную картину "Город звука", снятую им о звукозаписывающей студии Sound City Studios. Собранный Гролом коллектив Sound City Players состоит из героев его фильма: музыкантов, имевших отношение к студии.

Ранее в качестве возможных участников супергруппы Дэйва Грола назывались Джош Омм из Queens of the Stone Age, Рик Спрингфилд, фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор, а также Пол Маккартни. Грол выступал вместе с экс-битлом, а также Новоселичем и Смиром 12 декабря 2012 года на концерте в Нью-Йорке в помощь пострадавшим от урагана "Сэнди". Тогда бывшие коллеги по Nirvana исполнили вместе с Маккартни новую песню "Cut Me Some Slack". Она также войдет в саундтрек фильма "Город звука".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.