Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
04.12.2012 07:51

Би-би-си экранизирует "взрослый" роман Джоан Роулинг "Свободное место". Шоу-бизнес.

Би-би-си экранизирует "взрослый" роман Джоан Роулинг "Свободное место"
Первый роман для взрослых литературной "мамы" Гарри Поттера — британской писательницы Джоан Роулинг — "Свободное место" (The Casual Vacancy) будет экранизирован Би-би-си и выйдет на экраны в 2014 году, сообщает телерадиокорпорация.

Роман о событиях в маленьком английском городке Пегфорде после смерти одного из членов городского совета вышел в свет в конце сентября 2012 года. Основными темами книги являются классовые, политические и социальные проблемы, такие как наркотики, проституция и насилие.
Первый роман для взрослых англичанки Джоан Роулинг выходит в свет

Сама писательница заявила, что восхищена инициативой Би-би-си по экранизации книги и намерена тесно сотрудничать с авторами телеверсии, как она делала это во время съемок фильмов по ее романам о Гарри Поттере. "Я всегда чувствовала, что если книга будет адаптирована, то лучше всего она подойдет именно для телевизионной постановки, и я думаю, что Би-би-си — это лучший вариант", — сказала Роулинг.

Первая "взрослая" книга сделавшей состояние на "поттериане" 47-летней британки удостоилась разноречивых рецензий. Тем не менее она переводится на многие языки, а за первую неделю продаж только в Британии было продано 125 тысяч экземпляров, что сделало "Свободное место" самым быстро продаваемым романом за последние три года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.