В связи с выходом нового фильма о Джеймсе Бонде Музей мадам Тюссо в британской столице моментально обновил свою экспозицию, посвященную "агенту 007".
Как сообщили представители музея восковых фигур, с сегодняшнего дня скульптурное изображение актера Дэниела Крейга, играющего в фильме роль британского суперагента, а также Джуди Денч, исполняющей роль "М" - главы спецслужбы, предстанут перед посетителями в новом облике. Сотрудники музея облачили фигуры в оригинальные костюмы, в которых они снимались в последнем по счету фильме цикла - "007: Координаты "Скайфолл".
Восковая скульптура Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда отныне облачена в темно-синий смокинг, созданный модным дизайнером Томом Фордом, белую хлопковую сорочку и черный галстук-бабочку. Фигуру Джуди Денч в роли "М" нарядили в черный костюм от Джорджо Армани, шелковую блузку и водонепроницаемый плащ серебристого цвета. Рядом с фигурами помещен логотип фильма - цифры "007", изображение дула пистолета, появляющегося при показе титров кинолент о Джеймсе Бонде, а также экран, на котором демонстрируются кадры из "007: "Координаты "Скайфолл".
Эта картина побила в Великобритании рекорд кассовых сборов в первые три дня проката среди всех фильмов о Джеймсе Бонде. За этот срок фильм собрал в британском прокате 20,1 млн фунтов /около 32,4 млн долларов/. Абсолютный рекорд кассовых сборов принадлежит последней части цикла о приключениях юного волшебника "Гарри Поттер и Дары смерти 2" и составлял 23 млн фунтов /37,04 млн долларов/ в прошлом году.
Между тем в глобальном масштабе за три дня фильм "007: "Координаты "Скайфолл" собрал 77,7 млн долларов, но это без учета проката в США.