Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
11.09.2012 09:50

Обнародована запись проб Кейт Уинслет в фильме "Титаник". Шоу-бизнес.

Обнародована запись проб Кейт Уинслет в фильме "Титаник"
Несмотря на то, что со дня премьеры «Титаника» Джеймса Кэмерона прошло уже 15 лет, интерес к фильму не ослабевает. Весной на экраны вышла трёхмерная версия картины, показавшая отличные кассовые результаты, а на этой неделе состоится релиз «Титаника» на Blu-ray. 

Помимо самого фильма диск включает ряд документальных материалов, в том числе редкую, ранее не известную запись - первые экранные пробы Кейт Уинслет, в итоге получившей главную роль. Сегодня это видео было выложено на сайте Yahoo. 

Интересно, что в качестве партнёра Уинслет в этом отрывке выступает не Леонардо ДиКаприо, а другой претендент на роль Джека — Джереми Систо (сериал «Клиент всегда мёртв»). И он был далеко не единственным конкурентом Лео: по сведениям сайта NotStarring.com, в роли были так или иначе заинтересованы Кристиан Бэйл, Джонни Депп, Брэд Питт, Мэттью МакКонахи, Ривер Феникс и Маколей Калкин. На роль Розы также рассматривались самые разные актрисы — от Дженнифер Энистон до Мадонны. Но Уинслет сумела «переиграть» их всех, хотя, по её собственным словам, в то время ей не хватало опыта. Незадолго до премьеры «Титаника 3D» звезда фильма поделилась своими мыслями по этому поводу с USA Today:

Я уверена, что тогда была не такой уж хорошей актрисой. Сейчас мы говорим о том, что произошло 15 лет назад. Это очень долгий срок. За это время я научилась очень многим вещам и стала совершенно другим человеком. И вот спустя 15 лет — всё сначала: опять слава и опять «Титаник»!

Напомним, что именно роль в «Титанике», который по-прежнему удерживает вторую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времён, принесла Кейт Уинслет международную известность и первую номинацию на «Оскар». С тех пор она номинировалась на премию Американской киноакадемии ещё пять раз и получила её в 2009 году за главную роль в драме Стивена Долдри «Чтец». В следующем году актрису можно будет увидеть в драме Джейсона Райтмана «День труда» и в скетч-комедии Movie 43. Кроме того, она скоро приступит к съёмкам в романтической драме Кеннета Браны «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков».


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.