Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Статьи о здоровье
05.11.2012 19:51

Сексуальный контакт. Секс и здоровье.

Сексуальный контакт
Партнерам не стоит надеяться на то, что при первом половом акте женщина испытает оргазм. Такое бывает, но с очень не  многими представительницами слабого пола.
Чаще всего женщина при первом контакте испытывает боль в той или иной степени, пишет sexenc.ru. И только от партнера зависит, испытает ли она оргазм в будущем. Поэтому он должен быть внимательным, заботливым и терпеливым.
Первый половой акт отличается от последующих тем, что во время него у женщины происходит дефлорация — разрыв девственной плевы (гимена) — тонкой складки слизистой, прикрывающей вход во влагалище. У разных женщин гимен имеет индивидуальные размеры,  толщину и эластичность.
Мужчине, вступающему в половую связь с девственницей, надо знать о вагинизме, при котором происходит болезненное судорожное сокращение мышц влагалища и тазового дна, которое может наступить при проникновении пениса на фоне напряженного ожидания полового акта. При этом ввести половой член во влагалище почти невозможно. Это явление можно объяснить психологическими причинами. Это не столько боязнь дефлорации, сколько неуверенность: любит ли партнер на самом деле или хочет только секса.
Молодые женщины, начинающие половую жизнь, довольно часто страдают вагинизмом.
Для того чтобы этой проблемы не возникло при первом контакте, мужчина должен постараться возбудить женщину так, чтобы ее влагалище достаточно увлажнилось. Затем нужно широко раздвинуть ее ноги и осторожно ввести палец во влагалище. Если при этом он почувствует сокращение влагалища, палец надо вынуть. Женщина при этом должна постараться полностью расслабиться.
Введение пальца во влагалище нужно повторять до тех пор, пока мышцы влагалища не прекратят полностью сжиматься. В любом
случае половое сношение надо начинать только тогда, когда женщина действительно этого захочет.
Казалось бы, все эти трудности непреодолимы. Но, как правило, сексуальное возбуждение и взаимное влечение подавляют смущение и страх.
Перед самым половым актом каждому партнеру надо опорожнить мочевой пузырь, и воспользоваться потом водой, мылом и полотенцем. При дефлорации давление мочевого пузыря может усилить болезненные ощущения женщины. Если партнеры не стеснительны, можно принять совместный душ.
При первом интимном опыте надо помнить о том, что эрегированный половой член всегда больше, чем влагалище,
поэтому при введении необходимо пользоваться презервативом со смазкой или специальными увлажнителями. Для более легкого проникновения полового члена во влагалище на головку можно нанести специальный гель или крем, а также смазать вход во влагалище. Для этого, надо выбирать средства, которые легко смываются водой.
Для дефлорации надо выбрать позу, при которой угол пениса и влагалища будут максимально совпадать. Можно заняться любовью на полу, если он покрыт толстым ковром или мягким напольным покрытием. При первом контакте мужчина обязательно должен сделать женщине куннилингус, нежно лаская языком ее клитор и по возможности влагалище. Однако не стоит засовывать кончик языка глубоко внутрь.
Клитор — самый чувствительный половой орган женщины, и его стимуляция доставляет женщинам большое удовольствие.
Опытный мужчина может довести женщину до оргазма, лаская только ее клитор и вообще не прикасаясь к влагалищу. Можно попытаться сделать это перед первым половым актом. Клитор можно гладить кончиками пальцев, облизывать, целовать. Некоторые женщины возбуждаются от соприкосновения клитора с пенисом. Но мужчина должен помнить, что неосторожное обращение с этой эрогенной зоной может дать обратный эффект: женщина не только не достигнет оргазма, но и станет холодна к ласкам партнера. 
Если при умелых действиях партнера женщина испытает оргазм, надо через некоторое время продолжить ласки клитора. При возбуждении влагалище расширится и увлажнится, после чего можно будет ввести в него член.
При первом половом контакте лучше всего использовать позицию мужчина сверху, или миссионерскую. Предполагают, что появление такого названия связано с деятельностью христиан в туземных племенах. Из за религиозных соображений они пытались заставить туземцев заниматься любовью только в этой позе. В Камасутре такая позиция называется охватывающей. Миссионерская поза не требует от женщины никаких усилий с ее стороны, побуждая к приятной расслабленности. Она распространена среди молодежи, только что начавшей половую жизнь. Достоинство этой позы в том, что партнеры находятся лицом друг к другу. При этом между ними устанавливается тесный психологический контакт.
Заниматься сексом в позе мужчина сверху лучше всего на кровати. Женщина ложится на спину, слегка разводит бедра и расслабляется. Естественно, прежде чем ввести половой член во влагалище, мужчина должен подготовить свою партнершу, ласками доведя ее до неистового желания.
Сначала мужчина проводит рукой по половым органам женщины, вводит палец во влагалище и убедившись в ее достаточной подготовленности к половому акту (по количеству выделившейся смазки), приступает к введению пениса. Перед этим под таз женщины рекомендуется подложить небольшую подушку, чтобы мужчина смог ввести пенис во влагалище под нужным углом. Женщина сгибает ноги в коленях и обхватывает ими талию партнера. Мужчина приподнимает ее, обхватив руками за бедра, трется головкой полового члена о вход во влагалище и проводит пенисом по малым половым губам партнерши. Если она начинает двигать бедрами навстречу партнеру, он медленно вводит пенис и сильными ритмичными толчками начинает продвигать его внутрь. В такой позе дефлорация будет наименее болезненной.
Проникновение во влагалище должно быть максимально осторожным, но вместе с тем настойчивым. Мужчина ни в коем случае не должен сомневаться в правильности своих действий, при условии что партнерша действительно этого хочет. При этом он должен внимательно смотреть на реакцию своей любимой. Любящий мужчина, боясь причинить боль женщине, будет делать все осторожно.
Во время первого полового акта мужчина продолжает ласкать грудь и ягодицы партнерши, играть с ее сосками, зажимая их между пальцами и нежно теребя.
Конечно, мужчина, готовясь лишить девушку невинности, задает себе различные вопросы. Сможет ли он ввести член? Не будет ли эякуляция преждевременной? А вдруг эрекции вообще не будет? Но чтение специальной литературы перед половым актом, а также опыт мужчины и его инстинкт помогут разрешить все сомнения.
При первом половом сношении при разрыве девственной плевы (у некоторых женщин она из за повышенной эластичности рвется только во время родов) из влагалища женщины выделяется кровь. Эти выделения могут быть скудными, обильными или могут отсутствовать совсем. В любом случае этого не надо бояться, а заранее приготовить бумажные салфетки и полотенца.
В первый раз лучше ограничиться одним половым актом и воздержаться в последующие 2—3 дня от занятий любовью.
Если под рукой у молодой пары нет подушки или других постельных принадлежностей, мужчина может обхватить ладонями бедра женщины и перенести ее ягодицы на свои сомкнутые колени. В этой позе контакт половых органов будет минимальный, зато мужчина сможет ласкать грудь и клитор женщины.
Согнутые в коленях ноги партнерши не дадут партнеру проникнуть глубоко внутрь влагалища, что уменьшит ее болевые ощущения при дефлорации. Осторожно введя пенис, мужчина может на секунду остановиться, а потом начинать осторожные движения, еще шире разведя бедра партнерши.
Можно при первом половом контакте использовать и позицию женщина сверху. Но при этом женщина также не должна быть активной, чтобы не причинить себе лишнюю боль. Для этого она осторожно садится на член партнера (он помогает ей руками), предварительно поджав ноги под себя так, чтобы ее колени находились у мужчины на животе. Такой вид полового акта меньше распространен среди молодежи.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.