Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
30.01.2014 14:42

Злые мысли и как от них избавиться. Психология.

Злые мысли и как от них избавиться
Время от времени каждого из нас одолевают злые мысли. В большинстве случаев, причина их возникновения – реальность, которая, зачастую, неправдоподобно жестока. 

Психологи узнали, каким образом реально избавиться от злых

Злые мысли стали предметом исследования психологов университетов Огайо (США) и Мадрида (Испания). В экспериментах участвовали студенты и школьники. В общем, научное исследование совместное.

Обобщив результаты проведенного эксперимента, ученые пришли к следующему выводу: - самый эффективный метод избавления от плохих мыслей - записывание их на листке бумаги, который, впоследствии, необходимо разорвать, избавившись от кусочков. 

Добровольцы активно фиксировали личные негативные мысли на клочке бумаги. В большинстве случаев они касались их лично. В дальнейшем, психологи изъявляли просьбу избавиться от данных клочков бумаги.

В ходе эксперимента ученые пришли к следующему выводу: большинство из испытуемых относится к записанным мыслям как к некому материальному объекту, что и следовало доказать.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.