Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
30.12.2013 14:46

Психологи: загадывать желания на Новый год нужно правильно. Психология.

Психологи: загадывать желания на Новый год нужно правильно
На носу Новый год, и хотелось бы вступить в него с позитивным настроением, оставив все нехорошие моменты в году предыдущем, а еще обязательно загадать свои самые сокровенные желания и ждать их исполнения в будущем, отмечает практикующий психолог Алина Печеная.

Новый год  - это волшебное время исполнения желаний и сказочного настроения. В новогоднюю ночь все люди стараются оставить весь негатив в прошлом году и войти в будущее с позитивом и радостью. Это очень сильный праздник, поэтому в новогоднюю ночь нужно быть в радостном настроении, думать о грядущем новом годе, как о возможности изменения своей жизни к лучшему. Важно не только приготовить вкусную еду и украсить дом, но и создать особый внутренний настрой для начала новой жизни.

Много чародейных примет и действий можно применять в эту волшебную ночь. Разные действия и обряды можно придумывать самому, главное вкладывать смысл во все, что вы делаете в эту ночь. Например, есть новогодний обряд на сытую жизнь и достаток.

Необходимо приготовить изобильный стол перед праздником – это своеобразный обряд и программа на весь новый год. На праздничном столе должно быть не менее 12 блюд – одна на каждый месяц года. Больше – приветствуется, меньше – нельзя.

Или же ритуал на привлечение денег в этом году. Для него нужно заранее купить пшеницу и рожь. Как только цифры на часах покажут 12 часов ночи, подбросить вверх горсть пшеницы и крикнуть: «Деньги, придите ко мне в этом году».

Если говорить о волшебных предметах, которые помогают делать наш новый год более успешным и удачливым, то это могут свечи  -  символ домашнего очага и яркости, предметы круглой формы, начиная от формы тарелок и заканчивая мандаринами.

Стоит провести «ревизию» уходящего 2013 года: что было успешного, хорошего в этом году, а над чем еще нужно поработать. Не стоит делать акцент на негативе, просто представьте, что с боем курантов в новогоднюю ночь уйдет все плохое и несущее в себе негативный характер. Или же все-таки кратко изложите на бумаге все плохое, что мешает жить, перечислите все насущные проблемы и трудности, затем бумагу с записями сожгите.

Накануне праздника стоит избавиться от старых и ненужных вещей. Ведь старые и ненужные вещи «захламляют» нашу жизнь не только физически, но и психологически. Кроме старых вещей необходимо еще и избавиться от долгов. Сюда входят мелкие долги друзьям и знакомым, коммунальные счета, небольшие кредиты. Может, рассчитаться с долгом по ипотеке вряд ли удастся, но внести своевременный платеж перед Новым годом будет не лишним. Считается, что встречать Новый Год, когда у тебя есть долги – плохая примета, это сулит финансовые трудности в следующем году. Также нужно потребовать возвратить свои долги, в том числе и мелкие вещи. Если знакомые вернут деньги прямо перед праздником – это очень хороший знак.

Еще не забудьте про благотворительность. Если есть возможность, просто помогите тем, кто в этом по-настоящему нуждается.

Этот праздник нужно встречать в приятной обстановке, лучше всего - в кругу близких Вам людей. И здесь уже дело индивидуальное: кто-то будет встречать с родственниками, кто-то в шумной компании, а кто-то - и в одиночку, главное, чтобы у вас было праздничное настроение.

Желание – это маленькая, но уже определенная цель. А так как любая, даже самая немыслимая цель может быть достигнута, то можно выделить такие правила ее постановки:

 - желание обязательно должно быть сформулировано позитивно и начинаться с заветных слов «я хочу…». При этом нужно прислушиваться к внутренним подсказкам, так как если желание истинное, то душа при этом будет ликовать;

- любое, даже новогоднее желание должно быть записано на бумаге, а не только сформулировано вслух;

- необходимо максимально детализировать желание  (Где? Сколько? Когда?);

- желание должно быть исключительно личным и не затрагивать интересы других людей, пусть даже членов семьи.

Существует множество действий, связанных с загадыванием новогоднего желания. Не так важно, какое вы выберете, главное, полностью сосредоточиться не на соблюдении обязательных манипуляций, сопутствующих ритуалу, а конкретно на своем желании.

Именно под бой курантов желательно загадать одно желание, но вот сформулировать его так, чтобы в нем поместилось несколько желаний, – это искусство, и ему нужно тренироваться. Поэтому заранее продумайте формулировку желания, чтобы потом ее быстро записать, сосредотачиваясь при этом только на визуализации исполнения желания.

Психологически человек так устроен, что ему свойственно начинать «новую жизнь» с понедельника, с первого числа следующего месяца и, разумеется, с Нового года. И именно поэтому этот импульс, заряд бодрости, стимул срабатывает на подсознательном уровне. Человек своими действиями не просто загадывает желания, а настраивается на импульс-волну и уже начинает делать определенные действия, которые на самом деле могут быть первыми шагами к реализации его желания.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.