Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
30.11.2009 00:00

Маниакальность - ключ к успеху. Психология.

Люди с маниакальными тенденциями психики больше стремятся к успеху, деньгам и славе, пишет MIGnews.com и в доказательство приводит исследования Калифорнийского университета (США). Там поставили опыт, в котором участвовало 103 человека, 27 из них страдали маниакальной депрессией или биполярным расстройством (оно приводит к необычным и зачастую драматическим изменениям в настроении, самочувствии и способности действовать). Люди заполнили анкеты, посвященные их самым амбициозным замыслам. Им предложили указать на вероятность определенных вещей в их жизни — скажем, появление на ТВ или превращение в миллионера.

Выяснилось: те, у кого маниакальные симптомы проявлялись в течение всей жизни, возлагали большие надежды на достижение популярности и сверхдостатка. Ученые сделали вывод, что люди с маниакальной или биполярной тенденцией склонны сосредоточиваться на успехе, деньгах и славе. Таким образом, психические расстройства, помимо очевидных проблем, могут принести своим владельцам бонус в виде установки более высоких целей и концентрации на них. Можно сказать, опыты американских специалистов в очередной раз дали косвенное подтверждение теории о родстве гениальности и психических аномалий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.