Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
07.11.2009 01:41

Разговор про ЭТО. Психология.

Большинство взрослых россиян утверждают, что их родители никогда не говорили с ними о сексе. Однако, сами став родителями, они ведут себя немного по-другому. Данные Всероссийского центра изучения общественного мнения показывают, что за последние 20 лет родители стали вдвое чаще обсуждать с детьми вопросы сексуальной жизни. Не сказать чтобы все взрослые были откровенны с детьми в этом вопросе: об отсутствии полового воспитания в своей семье сообщили 74% опрошенных (в 1989 году таких ответов было 87%). На разговор с детьми о сексе отважились 26% процентов (против 13% 20 лет назад). В то же время число родителей, готовых поговорить с детьми на темы полового воспитания, возросло с 1991 по 2009 год с 51 до 62%. Число противников таких разговоров, наоборот, снизилось с 49 до 38%.

Сегодня всё больше россиян считают, что о сексуальной жизни, а также о мерах предохранения от беременности и венерических заболеваний лучше всего узнавать от родителей. Что, в общем, логично: лучше, если дети получат от взрослых сведения о том, как защитить себя, тем более что сексуальную революцию не остановишь. Впрочем, имеется и обратная точка зрения на этот вопрос.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.