Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Статьи по Психологии
10.11.2011 10:00

Сначала стреляй, а думай потом. Психология.

reshenie.jpgТем, кто хочет, не раздумывая, научиться принимать решения, есть смысл ближе познакомиться с компьютерными играми, а точнее – со «стрелялками».

Эти игры очень динамичные и вынуждают принимать решения на ходу. Впоследствии этот навык закрепляется и используется в разных жизненных ситуациях. К таким выводам пришли американские ученые из Рочестерского университета.

Исследования проводились в двух группах молодых людей возрастом 18-25 лет, из которых никто не играл в компьютерные игры постоянно. Эксперимент длился несколько недель, в течение 50 часов одна группа играла в «стрелялки», а другая развлекалась мирными стратегическими играми. После этого все прошли тест, называя направления, в которых движутся пятна на экране. 

Правильно ответили участники обеих групп, но те, кто играл в «стрелялки» сделали это на 25% быстрее. Попутно ученые установили связь между скоростью принятия решения и громкостью речевого сопровождения. Вывод очевиден: компьютерные игры обостряют реакции и тренируют мозг.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.