Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
19.01.2016 09:52

Мировые религии в Москве. Православие.

Мировые религии в Москве

В России всегда были люди разных национальностей, что конечно нашло свое отражение и в религиозной сфере. Во все времена жители Москвы считались терпимыми к другим религиозным конфессиям, что и было залогом их процветания и мира. Изменилось ли что-то с тех пор? Узнать это можно благодаря увлекательной экскурсии по религиозным местам, которые посещают люди, живущие рядом с нами.

Программа экскурсии

Программа включает в себя посещение только тех храмов, которые до сих пор действуют. По ходу экскурсионной программы можно будет посетить много интересных мест и узнать множество подробностей, связанных с религиями::

  • посетить синагогу, католический костел, церковь Евангельских христиан–баптистов, лютеранскую кирху и конечно православный Ивановский монастырь;
  • узнать, какая религия считается в Москве самой старой, и самой молодой;
  • послушать рассказ экскурсовода о том, чем отличаются между собой разные христианские религии, узнать, почему они разделились между собой;
  • когда появилась в Москве первая англиканская церковь;
  • узнать о тех верованиях, которые были у наших предков-язычников, и выяснить, остались ли на территории города капища, посвященные языческим богам;
  • увидеть буддийский храм;
  • узнать о том, почему после победы в войне 1812 года правительство разрешило постройку на территории Москвы мечеть;
  • послушать о самом древнем православном храме, который находился на территории Москвы и узнать, существует ли он в наше время.

Экскурсовод сможет рассказать о том, как было сооружено каждое из посещаемых зданий в Москве. Кроме того будет обращено внимание на архитектурные особенности каждого религиозного сооружения. Можно будет полюбоваться красотой каждого из них, ведь любое религиозное место отличается своим убранством и великолепием. Всем участникам экскурсии обязательно понравится знакомство с самыми известными в мире религиями, которые нашли свое место и в столице России.

Благодаря этой увлекательной экскурсии можно будет лучше понять взгляды людей, которые представляют в Москве другие религии. Кроме того станет ясно, почему они ведут себя не таким образом, как православные верующие. Данный тур подразумевает определенную подготовку, которая могла бы показать уважение к религиозным зданиям других людей. Мужчинам необходимо надеть на экскурсию брюки, а женщины должны покрыть голову платком, когда заходят в храмы и другие места религиозного характера.

По материалам: экскурсии по Москве


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.