Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
27.05.2014 20:13

Протоиерей Всеволод Чаплин: «Попытка разрушения семьи — это неестественный процесс, это проект». Православие.

Протоиерей Всеволод Чаплин: «Попытка разрушения семьи — это неестественный процесс, это проект»

По его мнению, "нам пытаются представить дело так, что отказ от семьи, отказ от того, чтобы считать семьей союз любящих друг друга мужчины и женщины, отказ от рождения и воспитания детей – это что-то, что люди сами выбирают". "Нет, это проект. Более того, это часть более широкого проекта, направленного на сокращение численности населения мира. Предполагается сделать это мирным и естественным путем. Если не получится мирно, тогда возможны и другие сценарии", – цитирует о.Всеволода Интерфакс. Тем самым, по его убеждению, мировые элиты пытаются "отложить достижения тех пределов экономического роста, которых рано или поздно любой рост достигнет".

Сокращение населения будет идти в том числе и среди "золотого миллиарда", от которого, согласно упомянутому проекту, должно остаться несколько десятков миллионов, а "остальные пусть погибают в военных конфликтах", заявил отец Всеволод.

Что касается борьбы против традиционных ценностей, это, по его мнению, проект, направленный на то, "чтобы любой ценой добиться доминанты мировоззренческого выбора в пользу полной раскрепощенности человеческой личности, общества, устроенного вокруг безусловного приоритета интересов отдельного индивидуума, который делает все для реализации своих интересов и достижения максимального житейского комфорта".

В свою очередь директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев обратил внимание на то, что проводимые государством меры по защите семьи приносят хороший результат.

"Семья нуждается в защите, но практика показывает, что зачастую даже небольшие действия в ее защиту очень сильно рождаемость повышают. Когда-то мы смеялись над тем, что 250 тысяч на второго ребенка выделяют, а потом посчитали, что это больше миллиона детей. Даже те же акции по борьбе с абортами спасают очень много детей при минимальных затратах", – считает он.

Р.Силантьев надеется, что в стране будет госсзаказ на книги и фильмы о традиционных ценностях и семье. Он полагает, что "надо действительно восстанавливать и детскую, и подростковую литературу.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.