Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.06.2016 20:54

Лондон назвал определение даты начала переговоров по Brexit своим суверенным решением. Политика.

Лондон назвал определение даты начала переговоров по Brexit своим суверенным решением
Премьер страны также не видит необходимости в проведении повторного референдума по членству Шотландии в Великобритании.

Определение момента для задействования статьи 50 Договора о ЕС для начала переговоров о выходе Великобритании из сообщества "является суверенным решением" Соединенного Королевства.

Об этом заявила представитель британского премьер-министра Дэвида Кэмерона по итогам заседания кабинета министров, посвященного результатам референдума о выходе страны из ЕС.

"Сейчас правительство должно сфокусироваться на том, чтобы сделать все, что в его силах, чтобы подготовиться к переговорам по выходу из состава ЕС", - сказала она журналистам. По ее словам, для этих целей в рамках правительства будет создано специальное подразделение.

Кэмерон также не видит необходимости в проведении повторного референдума по членству Шотландии в Великобритании, также отметила представитель. По ее словам, "точка зрения премьер-министра относительного второго референдума о независимости Шотландии не изменилась, и причины для Шотландии остаться в составе Великобритании столь же сильны, как и полтора года назад".

Ранее британский министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил, что "партнеры по ЕС хотят, чтобы мы сделали это (вышли из ЕС) быстро и оказывают давление". При этом министр добавил, что переговоры с ЕС о выходе из состава сообщества не начнутся, пока не будет задействована статья 50 Лиссабонского договора о Европейском союзе, в котором прописана процедура выхода из сообщества. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3407595

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.