Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.05.2016 19:11

Клинтон. Хорошая теща, плохой политик. Политика.

Клинтон. Хорошая теща, плохой политик
Пока гонка за пост президента США принимает все новые формы, и кандидаты рвут глотки буквально за каждого избирателя, подкупая народ своей позицией и громкими обещаниями, за кулисами этого представления происходят вещи, мягко говоря, не совсем справедливые. Несправедливые они по отношению к будущим избирателям, естественно. Для кандидатов они очень даже ничего.

Но для начала перенесемся в недалекое прошлое.

В феврале этого года Клинтон имела честь выступать перед избирателями в г. Дерри, шт. Нью-Гэмпшир. Все бы хорошо, если бы не один неудобный вопрос ведущего, который поставил Хиллари в очень неловкое положение. Он спросил о гонорарах, которые Клинтон получала от ведущих американских банков за выступления на некоторых мероприятиях:



«Столько они мне предложили», – оправдалась Клинтон… Поистине достойный ответ, который стал катализатором бурной реакции американцев на вскрывшуюся информацию. А, в соответствии с данными сайта Intercept, с 2013 по 2015 год Клинтон получила около 3 млн. долларов за выступления на мероприятиях.

Клинтон. Хорошая теща, плохой политик


Хороший из нее тамада, по всей видимости. К слову, в ходе избирательной кампании 2008 года среди главных ее спонсоров были все те же JP Morgan, Goldman Sachs, Citigroup и Morgan Stanley. Думаю, теперь ни у кого не возникает сомнений в том, что Хиллари – лишь марионетка, контролируемая западными магнатами.

Но теперь давайте перенесемся в сегодняшний день.

Некоторые журналисты умудряются «копать» действительно глубоко. И, как оказалось, совсем недавно генеральный директор Goldman Sachs (того самого банка, являющегося главным спонсором Хиллари), вложил круглую сумму в инвестиционный фонд Марка Мезвински, зятя Хиллари.

Совпаденьице?

Мезвински является создателем инвестиционной компании Eaglevale Partners LP, которая в виду кризиса в Греции терпела убытки, но тут заботливая теща пришла на помощь. Вот только она старается не акцентировать внимание на том, какая она хорошая теща. А все вопросы журналистов по этой теме игнорирует. Интересно, как среднестатистический американец воспримет это?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.