Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.01.2016 13:00

Свободное правосудие ЕС расправится с Ле Пен . Политика.

Свободное правосудие ЕС расправится с Ле Пен
Стоило партии «Национальный фронт» (НФ) выйти в серьезные соперники тандему двух правящих партий, только замахнуться на священное подчинение американскому капиталу, заговорить об интересах Франции вне зоны ЕС, как на ее лидера Марин Ле Пен спустили свору финансовой прокуратуры Франции.

Дело идет давно, но фигурант в нем отец политика - Жан-Мари Ле Пен, дочь проходила свидетелем.

После внушительной победы в первом туре в 6 из 13 округов, и проигрышу НФ 42 % против 54 %; у Саркози с Олландом, мадам Марин немедленно привлекли к расследованию в качестве подозреваемой. Обращение с апелляцией в государственный совет ничего не дал, в результате лидер НФ находится под следствием за неуплату налогов. Если обвинения подтвердятся, то семье Ле Пен грозит трехлетний тюремный срок и по 45 тыс. евро штрафа.

Однако СМИ и французы уверены, что правящая верхушка просто расправляется с сильными политическими противниками по аналогии с «делом Стросс-Кана». Этот лидер социалистов был обвинен во всевозможных грехах, в том числе и изнасиловании, которое не подтвердилось. Однако сильного лидера социалистов убрали с выборов и из политики надолго, а скорее всего навсегда. Дело Стросс-Кана еще продолжается, вернее, сыпется эпизод за эпизодом, а его место занял Олланд, прозванный французами «желе».

Главным преступлением бывшего главы социалистов была жесткая позиция несогласия с финансовой политикой Вашингтона. Такого допустить никто не мог.

Обвинить Марин в преступлениях сексуального характера, как бывшего главу социалистов, было бы очень непросто, поэтому ее обвинили в финансовых махинациях. С французской выборной арены снова убрали лидера, осмелившегося возражать политической линии США, проводимой Брюсселем.

Большинство французов уверены, что обвинения будут сняты с Ле Пен после выборов. А пока национальный фронт вытолкали с беговой дорожки.

Уже не в первый раз вся бюрократическая и судебная власть обрушивается на неугодных американцам политиков. О какой свободе выбора и демократии можно говорить в Европе, если политические противники убираются так грязно и открыто?

Игорь И,
специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.