Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.11.2015 08:16

Министром обороны Канады назначили воинственного сикха. Политика.

Министром обороны Канады назначили воинственного сикха
Не только на Украине в министры набирают иностранцев. Мода на наемников в правительстве не обошла страну мигрантов - Канаду. Там министром обороны вооруженных сил назначили этнического индийца-сикха Харджита Саджана.

Как сообщает местные СМИ гражданин Канады Харджит Саджан успел 11 лет отработать в отделе по борьбе с бандитизмом полиции Ванкувера, потом дослужиться до звания подполковника Вооруженных сил Канады. Он успел отличиться в Боснии, повоевать с талибами в Афганистане, и даже покомандовать перед увольнением в запас полком канадской армии – основным резервным полком Британской Колумбии.

Министром обороны Канады назначили воинственного сикха

После увольнения из армии карьера Саджана неожиданно резко пошла вверх: его избрали депутатом Либеральной партии, и как только в октябре большая часть мест в парламенте досталась либералам, новый глава правительства Джастин Трюдо предложил ему должность министра.

Собственно в правительстве Канады после победы либералов оказались даже этнические украинки. Министром международной торговли Канады назначена Христя Фриланд, а министром труда - Мэри Энн Мигичук. http://www.kp.ru/daily/26454/3325374/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.