Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
02.02.2015 12:12

Обама шантажирует Иран и призывает "мировое сообщество" примкнуть к этому шантажу. Политика.

Обама шантажирует Иран и призывает "мировое сообщество" примкнуть к этому шантажу
Президент США заявил в интервью CNN, что у мирового сообщества есть возможность заставить Иран пойти на "приемлемое соглашение" по ядерной программе, Барак Обама . По его словам, новый закон о санкциях против Тегерана, готовящийся в конгрессе Соединенных Штатов, "подорвет переговорный процесс".

Обама предупредил, что наложит вето на этот законопроект. Но "если Иран не согласится на приемлемое соглашение", он выразил готовность сразу же принять решение о введении дополнительных санкций против Тегерана.

Американский президент отметил: "Мы должны завершить этот процесс и заставить Иран сказать "да" приемлемому соглашению".

Напомним, что США в рамках "шестерки" международных посредников ведут переговоры с Ираном по ядерной программе Тегерана. Белый дом и госдепартамент призывают конгресс повременить с санкциями. Иран предупредил, что выйдет из переговоров, если новые санкции будут введены. http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/01-02-2015/1246599-usa-0/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.