Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
15.01.2015 22:40

Могерини и творчество Обамы. Политика.

Могерини и творчество Обамы
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини предложила странам ЕС возобновить сотрудничество с Россией по глобальной дипломатии, торговле и другим вопросам.

Как сообщается в документе, направленном главам МИД 28 стран, в следующий понедельник в Брюсселе главы МИД ЕС «могут обсудить восстановление совместных с Москвой усилий по урегулированию проблем в Сирии и Ираке, Ливии, Иране, КНДР, проблему распространения лихорадки Эбола и палестинский вопрос».

В четырехстраничном документе отмечается общая, долгосрочная цель организации свободной торговли «От Лиссабона до Владивостока», а также высказывается предложение расширить торговлю с Россией и ЕАЭС.

Между тем, все попытки Могерини наладить диалог с Россией — тщетны. В дело вмешался Барак Обама, который вместе с британским премьером Дэвидом Кэмероном состряпал совместную статью, опубликованную сегодня в газете Times. В ней Обама и Кэмерон пообещали, что Великобритания и США «продолжат оказывать давление на Россию с целью урегулирования дипломатическим путем кризиса» на Украине.

По их словам, они «продолжат противостоять действиям России на Украине», которые, по мнению политиков, являются «агрессивными».

«Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от нестабильности, которая последует за этим, — утверждают Кэмерон и Обама. — Мы направили недвусмысленный сигнал: международное сообщество не поддержит попытки России дестабилизировать Украину».

Соответственно, эти господа выразили намерение и дальше оказывать помощь Киеву в укреплении экономики и «демократии».

Жив был бы Иван Андреевич Крылов, удивился бы, что его басни, например, «Лебедь, Рак и Щука», до сих пор ничему не научили потомков. http://www.segodnia.ru/content/154939

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.