Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.12.2014 22:34

Рождественская распродажа санкций начинается. Политика.

Рождественская распродажа санкций начинается
Накануне саммита ЕС представители Еврокомиссии заявляют, что не хотят, чтобы экономика Россия оказалась в глубокой депрессии. Новых санкций против РФ Брюссель вводить не планирует.

При этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал ужесточения давления на российские власти.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Накануне встречи в Брюсселе глав государств и правительств 28 европейских стран, которая пройдет в четверг и пятницу 18-19 декабря. На свое заседание собралась Еврокомиссия.
Ссылаясь на источники в комиссии, СМИ пишут, что та «весьма озабочена» обвалом рубля и российским экономическим кризисом. Никто не заинтересован в том, чтобы экономика России впала в затяжную депрессию.

По некоторым данным, на фоне серьезнейших проблем в экономике России новых экономических санкций против РФ в Брюсселе вводить не собираются. Хотя ранее на встрече министров иностранных дел стран ЕС было решено расширить санкционный список за счет новых лиц, представляющих полуостров Крым и восток Украины.

При этом, одной из тем саммита вновь станет украинский конфликт.

Европа ждет Рождества, главного христианского праздника на Западе. В магазинах рождественские скидки и распродажи. Покупатели спешат успеть купить подарки родным и близким, чтобы уподобиться библейским волхвам.

Но, например, Украина не получила от своих новых европейских друзей никаких даров. А России и подавно нечего рассчитывать на какие-либо подарки. Ведь современная Европа давно уже следует завету не Христа, а антихристианина Ницше: падающего подтолкни. Поэтому мы вправе рассчитывать на новые ограничительные меры. О них уже заговорил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявив о том, что Россия не может оставаться членом мировой финансовой системы, и потребовал ужесточения давления на российские власти.

По силам ли, кренящейся под гнетом санкций и внутренних проблем России, прихватить с собой и старушку Европу? Судя по всему, да.

И ЕС это явно не нравится. Поэтому будет найдена золотая рождественская середина: никаких послаблений и никакой помощи. А взамен этому подарку от России потребуют исполнения старых и новых требований по украинскому вопросу». 

http://www.tpp-inform.ru/news/18337.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.