Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
06.12.2014 09:21

Le Temps: сжигая мосты с Россией, Киев не приближается к Евросоюзу. Политика.

Le Temps: сжигая мосты с Россией, Киев не приближается к Евросоюзу
Порвав с Москвой, Киев повернулся на Запад, желая там найти решение своих экономических проблем, но Европа еще не готова принимать Украину, пишет колумнист швейцарской газеты Le Temps Борис Мобияр.

"Киев после расставания с Москвой хочет наладить другие связи и повернуться на Запад, чтобы получить защиту НАТО и финансовую помощь от Евросоюза и МВФ", — пишет автор статьи. Но, как отмечает автор, "сжигая мосты с Россией, Киев не приближается к Евросоюзу".
"Брюссель не готов принимать Украину. Европа должна иметь смелость четко обозначить свою позицию: ее обещания о сближении с Украиной не будут иметь последствий. А отсутствие ясности может завести ее туда, куда ей абсолютно не нужно, а именно: к конфронтации с Россией", — пишет Борис Мобияр.
Мобияр также уверен, что Киеву не удастся легко разорвать отношения с Москвой, которые он усложняет, назначая на высокие политические должности иностранных политиков.
"Этими назначениями Киев подливает масла в огонь и компрометирует отношения со своим бывшим партнером. Но две нации не смогут легко разорвать связи, им придется "делить имущество" и общее наследие", — считает автор.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141204/1036576723.html#ixzz3L61OtFmF


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.