Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
15.10.2014 14:43

Владимир Путин: «Вакцина» от нацистского вируса в Европе теряет силу. Политика.

Владимир Путин: «Вакцина» от нацистского вируса в Европе теряет силу
«Вакцина» от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу в последнее время. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в своём интервью сербской ежедневной газете «Политика».

«Наглядное свидетельство – открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация на Украине, где в феврале произошёл антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки», - подчеркнул президент.

«Сегодня наш общий долг – противодействовать героизации нацизма», - добавил глава государства.

Таким образом, по словам президента РФ, сейчас необходимо сконцентрироваться на борьбе с «любыми формами и проявлениями расизма, ксенофобии, агрессивного национализма и шовинизма».

По заявлению Владимира Путина, такие мероприятия, как сербские празднования 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, для участия в которых он прибыл в страну, чрезвычайно важны. Они помогают «сохранять историческую память и помогают укреплять мир стабильность и благополучие общего европейского пространства», отметил президент.

Глава государства отметил, что память об ужасах Второй мировой войны, о героях сражений с фашизмом помогает напоминать живущим поколениям о том, к «каким страшным последствиям могут привести уверенность в собственной исключительности, попытки любыми средствами достичь сомнительных геополитических целей, пренебрежение элементарными нормами права и морали».

Владимир Путин заключает, что ответственность мирового сообщества состоит в том, чтобы сделать всё возможное и не допустить подобных трагедий в будущем. 

http://russian.rt.com/article/54440

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.