Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.10.2014 11:14

Президент Боливии назвал санкции против России экономическим терроризмом. Политика.

Президент Боливии назвал санкции против России экономическим терроризмом
Переизбранный президент Боливии Эво Моралес назвал экономическим терроризмом санкции, которые ввели США в отношении России из-за позиции Москвы по ситуации на Украине.

«Это настоящий экономический терроризм. Страна, которая думает, что может господствовать над всем миром, ошибается. Одна страна не может властвовать в многополярном мире. Вопросы должны решаться между странами, поэтому и существует ООН. Поэтому я осуждаю и отвергаю такого рода действия», - заявил Моралес.

«По меньшей мере, посредством обращений, мы разделяем борьбу российского народа. Я выражаю солидарность президенту и народу России», - добавил лидер Боливии.

При этом Моралес полагает, что имеющие общие интересы страны должны объединять свои силы. В пример он привел ту работу, которая сейчас ведётся в Латинской Америке.

«Интеграция - это синоним экономического и политического освобождения. Сначала мы демократическим путём освободились в плане политики, чтобы получить экономическую свободу. Сейчас нет политического господства, позволяющего хищения в экономике. Этот опыт стал возможным при функционировании таких объединений, как УНАСУР, МЕРКОСУР, СЕЛАК. Большое достижение - создание СЕЛАК - сообщества латиноамериканских и карибских государств без участия США. Это и есть настоящее освобождение», - отметил президент Боливии.

Ранее сообщалось, что на выборах в Боливии действующий президент Эво Моралес, представляющий партию «Движение к социализму», вышел в лидеры и набирал 53,7% голосов после обработки 42,56% бюллетеней.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции. http://vz.ru/news/2014/10/14/710355.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.