Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.09.2014 13:00

Евродепутат призвал власти Польши признать Крым российским. Политика.

Евродепутат призвал власти Польши признать Крым российским
Лидер польской партии "Новые правые", евродепутат Януш Корвин-Микке призвал власти Польши официально признать присоединение Крыма к России.

"Петр Порошенко фактически согласился с потерей Донбасса и подписал соглашение о прекращении огня", — написал в своем официальном блоге Корвин-Микке, сообщают РИА-Новости.

Комментируя ситуацию на Украине, Корвин-Микке подчеркнул, что у него "просто не хватает слов для осуждения польской политики по отношению к Украине".

"Сначала по сигналу из Брюсселя и Вашингтона Польша дестабилизировала режим Виктора Януковича, с которым недавно целовались все польские политики. Польша помогла организовать резню на Майдане. Подзуживала Киев против Москвы", — считает польский европарламентарий.

"Что должна сделать Польша? Должна немедленно признать присоединение Крыма. Это была автономная республика (вроде Косово, например), ее легальные власти приняли решение о выходе из состава Украины, а демократы могли констатировать гигантскую поддержку населения и фактически нулевое сопротивление войск украинского оккупанта", — пояснил польский политик.

По взглядам 71-летний Корвин-Микке — консервативный либерал, евроскептик. Имеет шестерых детей, католик. В Польше на последних выборах в Европарламент партия "Новые правые Януша Корвин-Микке" получила 7,15% голосов и стала четвертой партией на польской политической сцене. 

http://vesti.ua/krym/68575-evrodeputat-prizval-vlasti-polshi-priznat-krym-rossijskim

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.