Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.09.2014 09:47

Россия готова обнародовать запись разговора Путина и Баррозу. Политика.

Россия готова обнародовать запись разговора Путина и Баррозу
Администрация президента Российской Федерации располагает как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора Владимира Путина с Жозе Мануэлу Баррозу и "готова обнародовать его содержание, чтобы снять все недоразумения".
Об этом говорится в письме постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова председателю комиссии Европейских сообществ, передает ИТАР-ТАСС. "В последние несколько дней некоторые СМИ, включая итальянскую газету "Ла Република", публикуют комментарии относительно Вашего телефонного разговора с президентом Путиным в прошлую пятницу, 29 августа. В публикациях указывается, что Вы якобы поделились содержанием разговора с некоторыми из Ваших коллег по ЕС, в частности, приписав российскому президенту слова, которые явно вырваны из контекста", — говорится в письме.
"Я убежден, что разглашение конфиденциальных разговоров такого уровня выходит далеко за рамки общепринятой дипломатической практики. Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью указанного телефонного разговора и, чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней", — подчеркнул Чижов.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о возможности "взять Киев за две недели" были вырваны из контекста и имели другой смысл. Он прокомментировал сообщения, в которых главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу приписывались слова о его телефонном разговоре с Путиным. В этой беседе Путин якобы сказал, что при необходимости российские войска могли бы в короткие сроки взять Киев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1939621

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.