Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
01.08.2014 10:43

Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края. Политика.

Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина. 

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства. Его полномочия на посту руководителя региона заканчивались 25 августа 2014 года.

«В связи с заявлением губернатора Алтайского края Александра Карлина о досрочном прекращении полномочий принять отставку […] по собственному желанию», — говорится в тексте документа, который вступил в силу со дня подписания.

23 июля Александр Карлин предоставил в крайизбирком необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона. Спустя неделю он стал первым участником предвыборной гонки в Алтайском крае.

Алтайский губернатор стал 20-м по счету региональным руководителем, чьи полномочия были прекращены досрочно.

14 сентября, в Единый день голосования, выборы губернаторов пройдут в 33 российских регионах, и только в 11 из них выборы будут плановыми. В Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии глав регионов выберут депутаты законодательных собраний из кандидатур, представленных главой государства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.