Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.07.2014 09:45

Россия предложила провести в Нью-Йорке министерскую встречу ближневосточного "квартета". Политика.

Россия предложила провести в Нью-Йорке министерскую встречу ближневосточного "квартета"
Россия предлагает провести "на полях" предстоящей в сентябре Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министерскую встречу "квартета" международных посредников ближневосточного урегулирования. 

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности Объединенных Наций.
"Рассчитываем, что в сентябре на полях общеполитической дискуссии в Генассамблее ООН пройдут углубленные контакты на сей счет, включая предметное обсуждение перспектив ближневосточного урегулирования в рамках министерского заседания "квартета", - указал Чуркин. - А уже в августе предлагаем провести неформальный "мозговой штурм" в Совете Безопасности, пригласив из Вашингтона высокопоставленного представителя, непосредственно занимающегося проблематикой ближневосточного урегулирования для подробного разговора о текущем положении дел и о тех проблемах, которые препятствуют прогресса в мирном процессе".

По словам дипломата, как показывает практика, кризисы в отношениях между израильтянами и палестинцами, подобные нынешней ситуации в секторе Газа, "возникают в результате того, что односторонние усилия США примирить противоборствующие стороны в очередной раз проваливаются".
"Мы неоднократно указывали на то, что "келейный" метод работы себя исчерпал", - заявил постпред РФ.
Он указал, что принятое 28 июля заявление председателя СБ ООН с требованием прекратить насилие в Газе "хотя и правильное, но не дотягивает до остроты момента и подоспело поздновато".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.