Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.07.2014 20:39

МИД РФ: санкции США преследуют цель поквитаться с Россией за независимую политику. Политика.

МИД РФ: санкции США преследуют цель поквитаться с Россией за независимую политику
Складывается впечатление, что санкционное давление США преследует единственную цель - поквитаться с Россией за независимую и неудобную для Вашингтона политику. Об этом говорится в опубликованном 30 июля комментарии МИД РФ.

"Складывается впечатление, что американское санкционное давление, перешедшее теперь на секторальный уровень, преследует единственную цель - поквитаться с нами за независимую и неудобную для Вашингтона политику, - отметили в МИДе. - Обращаем также внимание на явные элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции в действиях США".

Обама: речь о новой холодной войне не идет

Накануне стало известно, что Соединенные Штаты в связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы. Американцам, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней.

Президент США Барак Обама, выступив с заявлением по ситуации на Украине и введению новых санкций, заявил, что речь о новой холодной войне между Россией и Западом не идет.

Обама подчеркнул, что не намерен прекращать взаимодействие с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на рост напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

"Я собираюсь продолжать взаимодействовать с президентом Путиным и президентом [Украины Петром] Порошенко и нашими европейскими партнерами с целью... политического урегулирования [кризиса]", - заверил Обама.

Обама обвинил Россию, что она не сотрудничает с лицами, ведущими международное расследование обстоятельств крушения в Донецкой области лайнера "Малайзийских авиалиний", и отказывается следовать по пути дипломатического урегулирования внутреннего вооруженного конфликта на Украине.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ("Единая Россия") написал в своем твиттере, что "Обама войдет в историю не как миротворец - о его Нобелевской премии мира уже все забыли, а как президент США, начавший новую холодную войну".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.