Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.07.2014 15:10

Конгрессмен США грозит Ирану усилением санкций. Политика.

Конгрессмен США грозит Ирану усилением санкций
Санкции в отношении Ирана будут усилены, если соглашение по ядерной программе Тегерана не будет подписано в ноябре, заявил председатель комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс. 

Ранее комитет провел специальные слушания, посвященные ходу переговорного процесса.
В середине июля Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) после шести раундов переговоров не сумели прийти к соглашению и договорились о продлении переговорного периода до 24 ноября. Именно тогда исполнится год с момента принятия в Женеве совместного плана действий, который предполагает что стороны должны согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных санкций с исламской республики.
"Если в ноября соглашение не будет выработано, то дополнительные санкции (в отношении Ирана) будут введены", — заявил глава комитета. Ответчиком на данных слушаниях выступала заместитель Госсекретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман, возглавляющая американскую делегацию на переговорах Ирана и "шестерки".
При этом Эд Ройс, обращаясь к Шерман выразил "уверенность", что американские переговорщики, "осуществляя курс администрации", будут работать "в тесной кооперации" с комитетом по международным делам.
"Это очень важно, учитывая, какие значительные изменения могут произойти в санкционной политике США в отношении Ирана. И мы рассчитываем на такую тесную координацию", — отметил Ройс.
Ранее госсекретарь США Джон Керри высказался против введения конгрессом новых санкций в отношении Ирана, пока ведутся переговоры.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.