Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.07.2014 06:48

Лукашенко согласился провести в Минске встречу по урегулированию украинского кризиса. Политика.

Лукашенко согласился провести в Минске встречу по урегулированию украинского кризиса
Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился сделать Минск площадкой для переговоров по разрешению украинского кризиса. Такое предложение белорусскому лидеру сделал по телефону президент Украины Петр Порошенко. Об этом в среду, 30 июля, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Как отмечается на сайте главы украинского государства, Порошенко предложил своему белорусскому коллеге посодействовать в проведении в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. На встречу планируется пригласить второго президента Украины Леонида Кучму, посла России на Украине Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.

Темами обсуждения станут два вопроса: о допуске международных экспертов к месту падения малайзийского «Боинга» и об освобождении всех пленных. По данным Порошенко, ополченцы держат в заложниках 151 человека.

Как сообщает РИА Новости, во вторник, 29 июля, ополчение донецкой Горловки обменяло 17 пленных на жену одного из своих сторонников Ольгу Каныгину, которую СБУ подозревает в участии «в финансировании сепаратизма». Сразу после обмена освобожденные отправились в Киев на прием к президенту Украины.

Порошенко сообщил, что операция по освобождению заложников была на его личном контроле и имела гриф «секретно».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.