Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.07.2014 10:41

МИД РФ расценил санкции Японии против Москвы как недружественный шаг. Политика.

МИД РФ расценил санкции Японии против Москвы как недружественный шаг
Российский МИД считает, что объявление Японией дополнительных санкций в отношении России — недружественный и недальновидный шаг, заявили во вторник во внешнеполитическом ведомстве РФ.

"Расцениваем объявление Японией 28 июля так называемых дополнительных санкционных мер в отношении России как недружественный и недальновидный шаг, базирующийся на глубоко ошибочном представлении о реальных причинах происходящего на Украине", — говорится в комментарии МИД России.
МИД считает неуместным связать санкции с крушением на территории Украины лайнера Malaysia Airlines. "Особо неуместной выглядит увязка указанных мер с крушением на территории Украины малайзийского самолета, сопровождающаяся комментариями о намерении Токио "побудить Россию к действию". Хотели бы напомнить в этой связи, что именно российская сторона первой призвала к открытому и беспристрастному международному расследованию под эгидой ИКАО обстоятельств трагедии и делает в этих целях все от нее зависящее", — говорится в сообщении.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.