Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.07.2014 09:53

Глава МИД Японии обсудил с госсекретарем США новые санкции в отношении России. Политика.

Глава МИД Японии обсудил с госсекретарем США новые санкции в отношении России
Глава МИД Японии Фумио Кисида обсудил во вторник по телефону с госсекретарем США Джоном Керри новые антироссийские санкции, о намерении ввести которые в понедельник объявил Токио. 

Об этом сообщило японское информационное агентство Kyodo.

По его данным, "Кисида объяснил своему американскому коллеге, каким образом Япония собирается расширить свои санкции в отношении России". Стороны также договорились "продолжить двустороннее сотрудничество по проблеме Украины в качестве стран-членов "семерки".
О намерении расширить санкции против России заявил в понедельник генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. "Япония введет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией на Украине", - отметил он. Суга уточнил, что речь идет о "замораживании" банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по версии Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине", а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма.

Генеральный секретарь кабинета министров заверил, что Япония по-прежнему рассчитывает на урегулирование кризиса мирным путем. "Ситуация на Украине должна решиться через дипломатический диалог, - отметил Суга. - Необходимо как можно быстрее начать мирные переговоры, установить более строгий контроль на границе и остановить поставки вооружений на Украину". Он предложил Москве "воспользоваться своим влиянием на ополченцев и обеспечить работу международных экспертов на месте катастрофы Boeing 777".
18 марта Япония ввела первый пакет санкций в отношении России, который был связан с позицией РФ по Крыму. Они тогда предусматривали приостановку консультаций о смягчении визового режима и начала переговоров о возможном заключении трех договоров: об инвестиционном сотрудничестве, о взаимодействии в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.
24 июля Токио в дополнение к этому сообщил о временном прекращении выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам. Список лиц, попавших в черный список, обнародован не был.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.